Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1048)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hipódromo de Santa Beatriz"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Matrioshka

2° Toffee

3° Revolucion

4° Say Grace

5° Sonrie Victoria

6° Galaxia

7° Tales for Yes

U° Sagrario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Matrioshka (Yazamaan) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 255.00
4 Toffee (Westow) 3a ½ cb 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 2,339.99
5 Revolucion (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 454.00
1 Say Grace (Preachintothedevil) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 485.00
7 Sonrie Victoria (Orb) 3a 9 52 J. Enriquez V. Espinoza 150.00
6 Galaxia (Southdale) 3a 10¾ 55 E. Talaverano J. Salas 468.00
3 Tales for Yes (Forty Tales) 3a 11 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 133.00
8 Sagrario (Westow) 3a 11½ 54 J. Reyes A Vasquez 154.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.61 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Matrioshka (2) S/. 38.40
(4) Toffee
(5) Revolucion
Dividendos
Ganador (2) S/. 38.40
Place 1 (2) S/. 8.40
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (2-4) S/. 75.20 (S/.3,996 SOLES)
Trifecta (2-4-5) S/. 1642.40 (S/.2,784 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-2) S/. 183.30 DUPL ´D´ (S/.8,535 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-9-2) S/. 548.80 VALE ´D´ (S/.6,120 SOLES
Cuadruple ´A´ (9/3-5/9/2) S/. 4101.00 )
Favorito: (4)Toffee

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 7, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Ramos, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) M. Vilcarima, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Arredondo, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Black Label, (3°) Allegra, (4°) Quaker State, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Unicornio, (7°) A.j, (U°) Santa Martha

Criadores: (1°) C.L. Samir Abudayeh, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Porta Pia, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) C.L. Jaime Hanza, (U°) Chuncho Bravo