Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 311 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Julio del 2019

(1060)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Fioravantti

2° Berry Berry Fast

3° Sea Perpignan

4° Tequila Blue

5° Schaker

6° El Gauchito

7° El Mejor

8° Raudo

9° Ibiza

10° Invaluable

11° Teutonica

12° Taufabi

U° Molly Bishop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fioravantti (Freud) 6a 56 E. Talaverano F. Aburto 4,312.00
4 Berry Berry Fast (Grand Reward) 7a 53 A. Menéndez Luis Olivares 219.00
6 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,689.40
10 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 52 V. Salazar E. Pianezzi II. 568.00
12 Schaker (Schuller) 8a 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 387.00
8 El Gauchito (Museeb) 6a 51 D. Lopez L. Chuan 918.00
2 El Mejor (Pegasus Wind) 5a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,486.00
7 Raudo (Riviera Cocktail) 5a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 720.00
5 Ibiza (Privately Held) 5a 10½ 55 M. Arenas E. Hernandez 462.00
10° 9 Invaluable (Eye on Jacob) 4a 12 51 L. Taboada L. Chuan 258.00
11° 13 Teutonica (Tibetano) 7a 14 53 P. Luna C. Moncada 753.00
12° 3 Taufabi (Taufik) 5a 14¾ 49 L. Salcedo C. Moncada 241.00
1 Molly Bishop (Preachintothedevil) 4a 15 52 R. Ramos A Arredondo 268.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.50 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fioravantti (11) S/. 6.30
(4) Berry Berry Fast
(6) Sea Perpignan
Dividendos
Ganador (11) S/. 6.30
Place 1 (11) S/. 4.50
Place 2 (4) S/. 29.10
Exacta (11-4) S/. 86.40 (S/.6,024 SOLES)
Trifecta (11-4-6) S/. 897.20 (S/.3,042 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-11) S/. 9.80 DUPL ´G´ (S/.15,315 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-3-11) S/. 770.40 VALE ´G´ (S/.7,830 SOLES)
Favorito: (2)El Mejor

Mandiles: 11, 4, 6, 10, 12, 8, 2, 7, 5, 9, 13, 3, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) A J Menendez, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (5°) S Yancapallo, (6°) D. Lopez Jr, (7°) E Tolentino, (8°) C. Trujillo C., (9°) Mariano Arenas, (10°) L Taboada, (11°) P. Luna, (12°) L Salcedo, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) E. Pianezzi II., (6°) L. Chuan, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) E. Hernandez, (10°) L. Chuan, (11°) C. Moncada, (12°) C. Moncada, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Haras Recoveco, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) M B B, (5°) Cindy, (6°) Irineo, (7°) Jet Set, (8°) Bellavista, (9°) A.M.P., (10°) H. Santa Maria, (11°) Maria Del Pilar, (12°) Maria Del Pilar, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Nino, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras Maria del Pilar, (12°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras El Centauro