Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 311 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Julio del 2019

11ª (1064)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° La Tachi

2° Simply the Best

3° Moore's Vision

4° Five Land

5° Godsbig Winner

6° Uniqua

7° Boliche

8° Bright Sun

9° Filarmonia

10° Manipuladora

11° Sabrina Fair

U° Siembra Vientos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Tachi (Pegasusbystorm) 6a 55 J. Carpio J H Suarez B 258.00
5 Simply the Best (Southdale) 6a Nrz 52 L. Taboada D. Prieto 1,072.00
3 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 51 D. D Lopez Jr. L. Quimper 318.00
12 Five Land (Man Of Iron) 7a 2 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,374.20
10 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 54 J. Avila A Dioses 439.00
9 Uniqua (Spin Master) 6a 52 L. Salcedo M. Casis 1,892.00
11 Boliche (Scipion) 11a 56 E. Arevalo G. Cueva 542.00
7 Bright Sun (Go To The Sun) 7a 56 R. Diaz H. Mena 238.00
6 Filarmonia (Forestry) 5a 55 N. Guevara A Vasquez 83.00
10° 4 Manipuladora (Spin Master) 5a 53 J. Medina J P Enríquez 387.00
11° 1 Sabrina Fair (Singe The Turf) 5a 14¾ 55 L. Peltroche J. Arriagada 66.00
8 Siembra Vientos (Yazamaan) 4a 15¼ 56 A. Menéndez J. Salas 480.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Tachi (2) S/. 61.50
(5) Simply the Best
(3) Moore's Vision
Dividendos
Ganador (2) S/. 61.50
Place 1 (2) S/. 23.10
Place 2 (5) S/. 8.70
Exacta (2-5) S/. 154.60 (S/.5,392 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.1,334.58 (S/.2,262 SOLES)
Dupleta ´J´ (2-3-9/2) S/. 25.80 DUPLETON (S/.33,148 SOLES)
Vale Triple ´I´ (1-2-2) S/. 620.60
Favorito: (12)Five Land

Mandiles: 2, 5, 3, 12, 10, 9, 11, 7, 6, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Carpio, (2°) L Taboada, (3°) D Lopez Jr., (4°) J. J. Enriquez, (5°) J. Avila, (6°) L Salcedo, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Raul Diaz T., (9°) N Guevara, (10°) J Medina C, (11°) L Peltroche, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) D. Prieto, (3°) L. Quimper, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Dioses, (6°) M. Casis, (7°) G. Cueva, (8°) H. Mena, (9°) A Vasquez, (10°) J P Enríquez, (11°) J. Arriagada, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) El Mistiano, (3°) Ronald, (4°) Ju - Ya, (5°) Trece, (6°) Steelers, (7°) Ayrton Senna, (8°) 117, (9°) Los Garotos, (10°) Persia, (11°) Los Artistas, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Agricola Chevalex, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar