Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 311 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Julio del 2019

12ª (1065)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rubro Negro

2° Lucio Javier

3° Il Principe

4° Aerojosemi

5° Nur Lubnan

6° Siempre Top

7° Luchales

8° Ohh Lovely

9° El Arlequin

10° Las Espero

11° Marivais

12° Sangallan

U° Porthos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rubro Negro (Flanders Fields) 5a 56 V. Fernandez L. Fernandini 3,730.40
3 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 50 D. D Lopez Jr. L. Polo 1,236.00
2 Il Principe (Mongoose) 8a 54 R. Diaz H. Mena 424.00
15 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 56 E. Arevalo J. L. Salas 1,910.00
1 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 3 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 327.00
6 Siempre Top (Forestry) 5a 7 55 N. Guevara A Vasquez 254.00
4 Luchales (Land Of The Giants) 7a 50 L. Salcedo N. Valdivia 916.00
10 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 6a 50 L. Taboada J H Suarez B 525.90
14 El Arlequin (Yazamaan) 8a 55 E. Tolentino H. Mena 780.00
10° 7 Las Espero (Southdale) 5a 10½ 56 H. Bocanegra C Zevallos 127.00
11° 13 Marivais (Yazamaan) 6a 11¾ 54 J. Medina A. Filipuzzi 73.00
12° 9 Sangallan (Museeb) 5a 12¾ 55 S. Yancapallo A Arredondo 52.00
8 Porthos (Akarem) 7a 14½ 56 J. Carpio C Zevallos 295.00
Retiros: (11)Gronk, (12)Malamado
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rubro Negro (5) S/. 6.30
(3) Lucio Javier
(2) Il Principe

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.30
Place 1 (5) S/. 5.10
Place 2 (3) S/. 8.40
Exacta (5-3) S/. 22.00 (S/.15,226 SOLES)
Cuatrifecta PENT (5-3-2-15-1) S/. 1264.60 (S/.5,571 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2/5-11-12) S/. 87.20
Vale Triple VALE DE ORO (2-2-5) S/. 361.60
Cuadruple ´C´ (1/2-3-9/2/5-11-12) S/. 5000.00
Comentarios
Favorito: (15)Aerojosemi

Mandiles: 5, 3, 2, 15, 1, 6, 4, 10, 14, 7, 13, 9, 8

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) D Lopez Jr., (3°) Raul Diaz T., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) N Guevara, (7°) L Salcedo, (8°) L Taboada, (9°) E Tolentino, (10°) H. Bocanegra, (11°) J P Medina, (12°) S Yancapallo, (U°) Jaime Carpio

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) L. Polo, (3°) H. Mena, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) N. Valdivia, (8°) J H Suarez B, (9°) H. Mena, (10°) C Zevallos, (11°) A. Filipuzzi, (12°) A Arredondo, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Esmeli, (2°) Polo Rocca, (3°) Cajamarca, (4°) Tie Break, (5°) Ehden, (6°) Junior, (7°) Pescaza, (8°) Don Rafael, (9°) Cajamarca, (10°) Stangas, (11°) Golden Nuts, (12°) Don Manuel, (U°) J K R

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Naplo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Los Azahares, (10°) C. L. Gustavo Correa Miller., (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce