Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 315 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Agosto del 2019

(1070)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Caballo Querido

2° Dembele

3° Mystery Secret

4° Escapulario

5° Russian King

6° Gronk

7° Firenze

8° Golden Baff

9° Drazen

10° The One

11° Emaus

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Caballo Querido (Timely Advice) 4a 56 V. Fernandez C. Traverso II 1,434.30
9 Dembele (Fire On Ice) 4a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 142.00
11 Mystery Secret (Farushenko) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 157.00
10 Escapulario (Yazamaan) 4a 3 56 A. Menéndez Luis Olivares 346.80
13 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 52 L. Taboada L. Chuan 294.00
1 Gronk (Luhho) 4a 52 L. Salcedo M. Casis 393.60
6 Firenze (Fire On Ice) 4a 56 R. Diaz L. Fernandini 389.00
12 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 56 S. Yancapallo J. Toutin 306.00
2 Drazen (Fletcher) 4a 7 56 J. Vargas J. Salas 6.00
10° 8 The One (Brancusi) 4a 56 J. Enriquez A Vasquez 27.00
11° 3 Emaus (Pegasus Wind) 4a 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 0.00
7 Josmar (Minister's Joy) 4a 13 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 12.00
Retiros: (5)Tondero
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Caballo Querido (4) S/. 5.40
(9) Dembele
(11) Mystery Secret
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.40
Place 1 4) S/. 3.90
Place 2 (9) S/. 6.90
Exacta (4-9) S/. 19.80 (S/.3,732 SOLES)
Trifecta (4-9-11) S/. 192.60 (S/.1,306 SOLES)
Dupleta ´D´ (4/4-5)S/. 29.10 DUPL ´E´ (S/.11,574 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-4-4) S/. 155.00 VALE DE ORO (S/.13,712 SOLES)
Favorito: (3)Emaus

Mandiles: 4, 9, 11, 10, 13, 1, 6, 12, 2, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) D. Lopez Jr, (3°) Erick Arevalo A., (4°) A J Menendez, (5°) L Taboada, (6°) L Salcedo, (7°) Raul Diaz T., (8°) S Yancapallo, (9°) Jair Vargas, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) J Medina C, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) M. Casis, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Toutin, (9°) J. Salas, (10°) A Vasquez, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Stud Turmalina, (2°) Manning, (3°) Unicornio, (4°) El Herraje, (5°) Derecho & Ley, (6°) Patriots, (7°) Platino, (8°) Amazonicks, (9°) Myrna, (10°) Unicornio, (11°) Jet Set, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) C.L. Juan Suarez Barros, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Myrna, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Jet Set - pope, (U°) C.L. Stud M.B.B.