Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 315 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Agosto del 2019

(1072)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Armonico

2° El Gran Rojo

3° Enigmatico

4° Rey Ariel

5° Cosmopolitan

6° Mr. Humberto

7° The Player

8° Pagador

9° Chinchana

10° South Machine

11° Portada

12° Poll Tax

13° Golden Bambino

U° Indigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Armonico (Bradock) 5a 54 V. Salazar J. Salas 1,843.17
13 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 3 55 M. Arenas C Zevallos 769.00
14 Enigmatico (Spin Master) 6a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 595.00
11 Rey Ariel (Whywhywhy) 9a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 408.00
1 Cosmopolitan (Privately Held) 8a 53 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 118.00
6 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 53 J. Valdivia N. Valdivia 129.00
2 The Player (Meal Penalty) 6a 10¼ 53 E. Arevalo J. Salas 81.00
5 Pagador (Pegasus Wind) 5a 11 52 Z. Gabriel H. Mena 204.00
4 Chinchana (Dominguin) 6a 11½ 51 L. Salcedo D. Prieto 660.00
10° 9 South Machine (Southdale) 6a 13½ 56 N. Guevara A Vasquez 117.00
11° 8 Portada (Apprentice) 6a 15½ 53 P. Luna E. Hernandez 27.00
12° 12 Poll Tax (Minister's Joy) 5a 17¼ 51 L. Taboada V. Espinoza 39.00
13° 15 Golden Bambino (Street Hero) 4a 19¼ 54 A. Menéndez J. Salas 24.00
10 Indigo (Unbridels King) 7a Fp 51 V. Pari D. Valdivia 51.00
Retiros: (7)Mad World, (16)Sun Shiner
Tiempo: 0.56.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Armonico (3) S/. 6.00
(13) El Gran Rojo
(14) Enigmatico
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (13) S/. 4.50
Exacta (3-13) S/. 17.40 (S/.9,976 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.1,660.16 (S/.2,594 SOLES)
Dupleta DUPLETON (14/3-7-16) S/. 9.00
Vale Triple VALE DE ORO (4-5/14/3) S/. 18.00
Cuadruple (4/4-5/14/3-7-16) S/. 218.60
Favorito: (3)Armonico

Mandiles: 3, 13, 14, 11, 1, 6, 2, 5, 4, 9, 8, 12, 15, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) D. Lopez Jr, (4°) J. Avila, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Z Gabriel, (9°) L Salcedo, (10°) N Guevara, (11°) P. Luna, (12°) L Taboada, (13°) A J Menendez, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C Zevallos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) N. Valdivia, (7°) J. Salas, (8°) H. Mena, (9°) D. Prieto, (10°) A Vasquez, (11°) E. Hernandez, (12°) V. Espinoza, (13°) J. Salas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Myrna, (2°) La Familia, (3°) El Enigmatico, (4°) Polo Norte, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Stud Los Manuel´s, (7°) Unicornio, (8°) Arantxa, (9°) Tres de Oro, (10°) Unicornio, (11°) H & M, (12°) Haras Gina-Santa Rosa, (13°) Tie Break, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (7°) Haras Los Azahares, (8°) Nino, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (U°) C.L. Pablo Medina