Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1075)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Luco

2° Kantor

3° Trafalgar

4° Impressive Boy

5° El Boika

6° Mbappe

7° Stradivarius

8° King David

9° El Mariachi

10° Abuelo Pepe

U° Muttoni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Luco (Spin Master) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 766.00
10 Kantor (Meal Penalty) 3a ¾ cp 56 V. Salazar J. Salas 1,207.00
6 Trafalgar (Fire On Ice) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 461.00
3 Impressive Boy (Asiatic Boy) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 120.00
4 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 5 56 J. Reyes A Vasquez 281.00
1 Mbappe (Action This Day) 3a 56 L. Peltroche J. Salas 39.00
7 Stradivarius (Yazamaan) 3a 13¼ 56 E. Arevalo Luis Olivares 168.00
5 King David (Fire On Ice) 3a 16¼ 56 J. Ayarza F. Aburto 16.00
12 El Mariachi (Yazamaan) 3a 21 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 188.00
10° 9 Abuelo Pepe (Haendel) 3a 23½ 56 I. Quispe H. Diaz 12.00
11 Muttoni (Buenos Dias) 3a 25½ 56 E. Requejo C. Traverso II 54.00
Retiros: (8)Forajido
Tiempo: 1.36.96 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Luco (2) S/. 9.30
(10) Kantor
(6) Trafalgar
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.30
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (2-10) S/. 15.00 (S/.2,512 SOLES)
Trifecta (2-10-6) S/. 21.00 (S/.1,328 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-2) S/. 140.70 DUPL ´C´ (S/.11,484 SOLES)
Vale Triple ´A´ POZO S/.4,006.10 VALE ´C´ (S/.5,710 SOLES)
Favorito: (10)Kantor

Mandiles: 2, 10, 6, 3, 4, 1, 7, 5, 12, 9, 11

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (6°) L Peltroche, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Jorge Ayarza S., (9°) J. E. Enriquez, (10°) I. Quispe P., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) F. Aburto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) H. Diaz, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Piura, (2°) Myrna, (3°) Soribel, (4°) Aurora, (5°) Elimar, (6°) Tie Break, (7°) Haras Recoveco, (8°) Matazango, (9°) Pope, (10°) Siempre Juntos, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Myrna, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Abolengo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (7°) CL. Leslie Hammond, (8°) Haras El Catorce, (9°) C. L. Stud Jet Set, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa