Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1076)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Castello

2° Ya Me Voy

3° Kimaya

4° Bystorm

5° Karlita Jo

6° Belvedere

7° Star Man

8° Don Beto

9° El Jet Muñante

10° Rapha

11° Flor de Flores

U° Depredador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Castello (Mutakddim) 6a 56 Z. Gabriel N. Valdivia 1,547.90
3 Ya Me Voy (Yazamaan) 5a 56 M. Vilcarima L. Quimper 165.00
2 Kimaya (Tomcito) 8a 51 V. Pari D. Valdivia 245.00
10 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 55 A. Menéndez P. Salcedo 136.00
6 Karlita Jo (Museeb) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 328.00
11 Belvedere (Archipenko) 6a 12¼ 52 D. D Lopez Jr. M. Morales 141.00
5 Star Man (Man Of Iron) 7a 14½ 54 M. Arenas W. Principe 225.00
7 Don Beto (Go To The Sun) 6a 14¾ 55 A. Arias W. Principe 57.00
4 El Jet Muñante (Soldier Of Fortune) 6a 15¼ 56 J. Millares L. Chuan 60.00
10° 12 Rapha (Tomcito) 6a 15¾ 54 J. Medina E. Hernandez 150.00
11° 8 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 7a 17¼ 50 L. Taboada W. Principe 72.00
1 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 20¼ 55 J. Carrasco J. Arriagada 277.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Castello (9) S/. 4.80
(3) Ya Me Voy
(2) Kimaya
Dividendos
Ganador (9) S/. 4.80
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 10.20
Exacta (9-3) S/. 24.00 (S/.3,242 SOLES)
Trifecta (9-3-2) S/. 129.20 (S/.1,754 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-9) S/. 7.20 DUPL ´D´ (S/.9,104 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-2-9) S/. 769.20 VALE ´D´ (S/.3,798 SOLES)
Cuadruple ´A´ (11-2-2-9) S/. 7281.60
Favorito: (9)Castello

Mandiles: 9, 3, 2, 10, 6, 11, 5, 7, 4, 12, 8, 1

Jinetes: (1°) Z Gabriel, (2°) M. Vilcarima, (3°) J Pari, (4°) A J Menendez, (5°) S Yancapallo, (6°) D Lopez Jr., (7°) Mariano Arenas, (8°) Angelo Arias, (9°) J Millares, (10°) J Medina C, (11°) L Taboada, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) L. Quimper, (3°) D. Valdivia, (4°) P. Salcedo, (5°) D. Prieto, (6°) M. Morales, (7°) W. Principe, (8°) W. Principe, (9°) L. Chuan, (10°) E. Hernandez, (11°) W. Principe, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) El Suche, (3°) Chicho, (4°) Nino, (5°) El Mistiano, (6°) Cuernavaca, (7°) Los Juanes, (8°) Maria Victoria, (9°) El Arado, (10°) H & M, (11°) Los Juanes, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras La Qallana, (4°) Nino, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima