Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1077)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Pitch Perfect

2° Willhum

3° Carbone

4° Kasper

5° Snow Champ

6° El Huascar

7° El Bochinchero

8° Talin

9° Catarindo

10° Alabado

11° Malcriado

12° Why Not

U° Mi Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 56 M. Arenas A Arredondo 525.00
7 Willhum (Riviera Cocktail) 3a ¾ cp 56 J. Enriquez M. Casis 670.00
12 Carbone (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,253.00
2 Kasper (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar J. Salas 421.70
1 Snow Champ (Bradock) 3a 56 J. Valdivia J. M. Umbert 71.00
10 El Huascar (Action This Day) 3a 56 A. Menéndez J. Salas 56.00
3 El Bochinchero (Endorsement) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 673.00
4 Talin (Forty Tales) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 225.00
9 Catarindo (Cosmic) 3a 10 56 V. Fernandez Luis Olivares 252.00
10° 11 Alabado (Action This Day) 3a 10¼ 56 L. Peltroche J. Salas 45.00
11° 5 Malcriado (Fire On Ice) 3a 17¾ 56 A. Arias M. Aburto 27.00
12° 13 Why Not (Grand Canyon Way) 3a 19½ 56 C. Trujillo C. Gastañeta 261.00
8 Mi Papi (Spin Master) 3a Fp 56 I. Quispe J. R. Quispe 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.11 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pitch Perfect (6) S/. 18.90
(7) Willhum
(12) Carbone
Dividendos
Ganador (6) S/. 18.90
Place 1 (6) S/. 8.70
Place 2 (7) S/. 22.80
Exacta (6-7) S/. 67.00 (S/.2,952 SOLES)
Trifecta (6-7-12) S/. 184.00 (S/.1,248 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-6) S/. 9.50 DUPL ´E´ (S/.10,499 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-9-6) S/. 35.00 VALE ´E´ (S/.3,350 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.11,836 SOLES)
Favorito: (12)Carbone

Mandiles: 6, 7, 12, 2, 1, 10, 3, 4, 9, 11, 5, 13, 8

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Salazar, (5°) J R Valdivia, (6°) A J Menendez, (7°) E Talaverano, (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Fernandez V., (10°) L Peltroche, (11°) Angelo Arias, (12°) C. Trujillo C., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) M. Casis, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. M. Umbert, (6°) J. Salas, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Salas, (11°) M. Aburto, (12°) C. Gastañeta, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Chacon, (3°) Ehden, (4°) Myrna, (5°) Oro Negro, (6°) Myrna, (7°) Unicornio, (8°) Los Runners, (9°) Arriba Arequipa, (10°) Emilito, (11°) La Chapi, (12°) C.C., (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Myrna, (5°) San Isidro, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Alydar, (U°) Haras Hamide Stable