Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1080)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dama del Ampato

2° Flor de Viento

3° Yulisa

4° Chica Canalla

5° Decencia

6° Pepa Lu

7° La Acade

8° Gabbana

9° Julia

10° Majata

11° Felicia Mae

U° Robespierre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dama del Ampato (The Leopard) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 505.00
11 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 2 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,551.00
14 Yulisa (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,137.00
4 Chica Canalla (Buenos Dias) 3a 54 V. Fernandez V. Espinoza 139.00
5 Decencia (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Menéndez J. Salas 114.00
10 Pepa Lu (Eye on Jacob) 3a 10¼ 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 426.00
12 La Acade (Lord Justice) 3a 11¼ 54 J. Carrasco L. Fernandini 188.00
7 Gabbana (Buenos Dias) 3a 15 54 V. Salazar J. Salas 428.00
2 Julia (Yazamaan) 3a 15¼ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 263.00
10° 3 Majata (Go To The Sun) 3a 15½ 51 V. Pari Alfonso Arias Rodriguez 27.00
11° 13 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 20½ 50 L. Salcedo Luis Olivares 39.00
6 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 24¾ 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 36.00
Retiros: (8)Charanga, (9)Arbeloa
Tiempo: 1.36.81 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dama del Ampato (1) S/. 25.50
(11) Flor de Viento
(14) Yulisa
Dividendos
Ganador (1) S/. 25.50
Place 1 (1) S/. 11.70
Place 2 (11) S/. 6.60
Exacta (1-11) S/. 61.60 (S/.4,016 SOLES)
Trifecta (1-11-14) S/. 106.80 (S/.1,812 SOLES)
Dupleta ´G´ (9-1) S/. 188.10 DUPL ´H´ (S/.13,737 SOLES)
Vale Triple ´F´ (13-9-1) S/. 2891.00 VALE ´H´ (S/.5,692 SOLES)
Cuadruple ´B´ POZO S/.6,983.24
Favorito: (11)Flor de Viento

Mandiles: 1, 11, 14, 4, 5, 10, 12, 7, 2, 3, 13, 6

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) A J Menendez, (6°) M. Vilcarima, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Victor Salazar, (9°) Juan José Enriquez, (10°) J Pari, (11°) L Salcedo, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Luis Olivares, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Los Compadritos, (3°) Cateluca, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Dignidad, (6°) Los Pepes, (7°) Pasion Edil, (8°) Myrna, (9°) Ju - Ya, (10°) Estrella Solitaria, (11°) El Catorce, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima