Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

11ª (1083)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Moments

2° O Sole Mio

3° Top Master

4° Punta Lancheros

5° Daga Silver

6° Lucio Javier

7° Nur Lubnan

8° Indiana

9° Ohh Lovely

10° Mr Techera

U° Allium


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Moments (Flanders Fields) 6a 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,257.00
2 O Sole Mio (Badge of Silver) 6a ½ cp 50 V. Pari C Zevallos 653.00
5 Top Master (Spin Master) 6a ¾ cp 49 L. Salcedo J. Toutin II 675.00
12 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 55 M. Vilcarima S. Arias 148.00
11 Daga Silver (Badge of Silver) 6a 2 56 E. Arevalo J. Salas 514.00
10 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 51 D. Lopez L. Polo 1,301.00
7 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 53 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 307.00
4 Indiana (Minister's Joy) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 231.00
6 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 6a 53 E. Requejo J H Suarez B 141.00
10° 1 Mr Techera (Mongoose) 8a 54 J. Valdivia P. Salcedo 160.00
8 Allium (Pegasus Wind) 4a 12¾ 53 A. Arias L. Chuan 72.00
Retiros: (3)Luchales
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Moments (9) S/. 9.60
(2) O Sole Mio
(5) Top Master
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.60
Place 1 (9) S/. 7.50
Place 2 (2) S/. 6.90
Exacta (9-2) S/. 48.60 (S/.3,474 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.1,163.48 (S/.1,972 SOLES)
Dupleta ´J´ (9-10/9) S/. 15.40 DUPLETON (S/.26,726 SOLES)
Vale Triple ´I´ (2-10-9) S/. 427.60
Favorito: (10)Lucio Javier

Mandiles: 9, 2, 5, 12, 11, 10, 7, 4, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Pari, (3°) L Salcedo, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) D. Lopez Jr, (7°) A J Menendez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) E Requejo, (10°) J R Valdivia, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C Zevallos, (3°) J. Toutin II, (4°) S. Arias, (5°) J. Salas, (6°) L. Polo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J P Enríquez, (9°) J H Suarez B, (10°) P. Salcedo, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Reyes del Campo, (2°) J K R, (3°) Don Pepe, (4°) Altamar, (5°) Unicornio, (6°) Polo Rocca, (7°) Ehden, (8°) Eclipse, (9°) Don Rafael, (10°) Pancho Lima, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Qallana