Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1087)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salamandra

2° Chocolatera

3° La Musa

4° Venecia Girl

5° Sol Fa Sol

6° La Chanty

7° Giulietta

8° Carhuaz

9° La Fina

10° Strawberry

11° Suyana

12° Naplusa

U° Mia San Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salamandra (Westow) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 511.00
14 Chocolatera (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas C. Gastañeta 1,537.60
3 La Musa (Fletcher) 3a 54 A. Menéndez Jorge Salas V. 381.00
10 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 3a 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 222.00
11 Sol Fa Sol (Yazamaan) 3a 7 54 E. Arevalo L. Hammond 917.00
1 La Chanty (Westow) 3a 54 P. Luna E. Pianezzi II. 57.00
6 Giulietta (Yazamaan) 3a 10¼ 54 V. Fernandez Luis Olivares 315.00
7 Carhuaz (Action This Day) 3a 15¼ 50 D. Lopez L. Polo 160.00
13 La Fina (Lord Justice) 3a 16½ 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 69.00
10° 9 Strawberry (Brancusi) 3a 21 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,260.00
11° 4 Suyana (Singe The Turf) 3a 21¼ 54 J. Enriquez M. Casis 176.00
12° 8 Naplusa (Polytechnicien) 3a 21½ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 150.00
2 Mia San Mia (Fire On Ice) 3a 23¾ 54 J. Enriquez Luis Olivares 149.00
Retiros: (12)La Gallega
Tiempo: 1.36.79 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salamandra (5) S/. 25.50
(14) Chocolatera
(3) La Musa

Dividendos
Ganador (5) S/. 25.50
Place 1 (5) S/. 9.30
Place 2 (14) S/. 7.20
Exacta (5-14) S/. 82.00 (S/.2,988 SOLES)
Trifecta POZO S/.909.78 (S/.1,542 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-5) S/. 106.70 DUPL ´C´ (S/.14,326 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-6-5) S/. 963.20 VALE ´C´ (S/.9,000 SOLES)
Favorito: (14)Chocolatera

Mandiles: 5, 14, 3, 10, 11, 1, 6, 7, 13, 9, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Mariano Arenas, (3°) A J Menendez, (4°) E Talaverano, (5°) Erick Arevalo A., (6°) P. Luna, (7°) Victor Fernandez V., (8°) D. Lopez Jr, (9°) J. Avila, (10°) C. Trujillo C., (11°) Juan José Enriquez, (12°) F Villa, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C. Gastañeta, (3°) Jorge Salas V., (4°) Jorge Salas V., (5°) L. Hammond, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Luis Olivares, (8°) L. Polo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A. Filipuzzi, (11°) M. Casis, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) La Rinconada, (2°) Juan De Arona, (3°) Ben - Hur, (4°) Unicornio, (5°) Los Tintos, (6°) M B B, (7°) El Herraje, (8°) Polo Rocca, (9°) Asturias, (10°) Aurora, (11°) La Quebrada, (12°) Soribel, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Hartley, (5°) C.L. Juan Pazos, (6°) C.L. Stud M.B.B., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L. Polo Rocca, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce