Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1092)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Anikiu

2° Elendil

3° Sacaventaja

4° La Copello

5° Zambuka

6° Arany

7° Parvati

8° Cersei

9° Erudita

U° Copa Olimpica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Anikiu (Forty Tales) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 1,293.00
4 Elendil (Eye on Jacob) 3a 54 V. Salazar D. Valdivia 174.00
1 Sacaventaja (Spin Master) 3a 54 A. Menéndez J. Salas 509.00
6 La Copello (Forty Tales) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 627.00
7 Zambuka (Infiernillo) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 920.00
11 Arany (Westow) 3a 50 L. Taboada L. Chuan 1,729.00
5 Parvati (Spin Master) 3a 12¼ 54 S. Yancapallo A Arredondo 67.00
8 Cersei (Westow) 3a 14½ 54 L. Peltroche J. L. Salas 17.00
12 Erudita (Unbridels King) 3a 18¼ 54 J. Medina J P Enríquez 162.00
9 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 18½ 50 D. Lopez L. Quimper 129.00
Retiros: (3)Gorgo, (10)Montonera
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Anikiu (2) S/. 9.60
(4) Elendil
(1) Sacaventaja
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.60
Place 1 (2) S/. 5.70
Place 2 (4) S/. 19.50
Exacta (2-4) S/. 115.00 (S/.4,184 SOLES)
Trifecta (2-4-1) S/. 418.80 (S/.2,130 SOLES)
Dupleta ´G´ (8-2) S/. 11.10 DUPL ´H´ (S/.12,905 SOLES)
Vale Triple ´F´ (10-8-2) S/. 51.20 VALE ´H´ (S/.4,256 SOLES)
Cuadruple ´B´ (2-6-8-11/10/8/2) S/. 88.80
Favorito: (2)Anikiu

Mandiles: 2, 4, 1, 6, 7, 11, 5, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) A J Menendez, (4°) J. J. Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) L Taboada, (7°) S Yancapallo, (8°) L Peltroche, (9°) J P Medina, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Salas, (4°) M. Casis, (5°) J. Salas, (6°) L. Chuan, (7°) A Arredondo, (8°) J. L. Salas, (9°) J P Enríquez, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Stud Turmalina, (2°) El Tri, (3°) Carmelito, (4°) Persia, (5°) Starbucks, (6°) H. Santa Maria, (7°) Don Manuel, (8°) San Jose, (9°) La Martina, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Alydar, (6°) Nino, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras El Rincon, (U°) Haras El Centauro