Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1093)

Clásico (Cl)
Pr. "República de Ecuador"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

S/.9.600 al 1ro
S/.2.880 al 2do
S/.1.920 al 3ro
S/.960 al 4to






Bolsa de Premios
S/.15.360

Apuestas
Cuadruple


1° Bay Cat

2° Manaslu

3° Venus

4° Cydonia

5° Private Promise

6° Sheimi

7° Birdie Queen

8° Sydnara

9° La Mistiana

10° Mi Gordita Linda

11° Street Eva

U° Super Piaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bay Cat (Hurricane Cat) 5a 60 E. Arevalo Luis Olivares 317.00
12 Manaslu (Meal Penalty) 4a ¼ 60 R. Rojas A Arredondo 2,276.88
2 Venus (Go To The Sun) 6a 60 V. Fernandez L. Quimper 631.00
4 Cydonia (Land Of The Giants) 6a 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 389.00
5 Private Promise (Privately Held) 5a 60 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 452.00
13 Sheimi (Stay Thirsty) 4a 4 60 J. Reyes J. Salas 547.00
11 Birdie Queen (First Samurai) 5a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,070.40
8 Sydnara (Singe The Turf) 4a 5 60 E. Tolentino C. Gastañeta 317.00
9 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 60 J. Valdivia Luis Olivares 816.00
10° 1 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 10 57.5 M. Arenas F. Aburto 324.00
11° 10 Street Eva (Street Hero) 4a 16¼ 60 C. Trujillo A. Filipuzzi 327.00
6 Super Piaba (Akarem) 4a 16½ 60 E. Requejo L. Quimper 102.00
Retiros: (7)Momposina
Tiempo: 1.15.12 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bay Cat (3) S/. 52.80
(12) Manaslu
(2) Venus
Dividendos
Ganador (3) S/. 52.80
Place 1 (3) S/. 15.60
Place 2 (12) S/. 6.30
Exacta (3-12) S/. 264.80 (S/.5,618 SOLES)
Trifecta POZO S/.867.30 (S/.1,470 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-3) S/. 49.10 DUPL ´I´ (S/.14,509 SOLES)
Vale Triple ´G´ (8-2-3) S/. 464.80 VALE ´I´ (S/.5,432 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.65,908 SOLES)
Favorito: (11)Birdie Queen

Mandiles: 3, 12, 2, 4, 5, 13, 11, 8, 9, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Rojas, (3°) Victor Fernandez V., (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) J. Reyes M., (7°) E Talaverano, (8°) E Tolentino, (9°) J R Valdivia, (10°) Mariano Arenas, (11°) C. Trujillo C., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Gastañeta, (9°) Luis Olivares, (10°) F. Aburto, (11°) A. Filipuzzi, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Quaker State, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Santa Marina, (5°) Los Mucas, (6°) Starbucks, (7°) Couet, (8°) Juan De Arona, (9°) Arriba Arequipa, (10°) Doña Licha, (11°) Aurora, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Quebrada, (7°) U.s.a., (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras La Quebrada, (10°) H. Windways, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo