Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2004

14ª (1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Abarquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 16
1400m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.920.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to


1° Voignier

2° The Yearling

3° Blanc et vert

4° Yedai

5° Magic Kingdom

6° Kidco

7° Gravitante

8° Veneto

9° Rugidor

10° Fontanero

11° Fadjur

U° Brazos Abiertos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Voignier (Hussonet) 4a 455k 58 J. Villablanca Samuel Fuentes 2.40
6 The Yearling (Stagecraft) 4a 468k 8 54 L. Rivera Sergio Inda M. 11.50
12 Blanc et vert (Rainbow Dancer) 3a 470k 11¼ 49 L. Silva Osvaldo Jara A. 4.60
7 Yedai (Somersham) 4a 463k 12 54 P. Aguilera Claudio Bernal G. 10.10
10 Magic Kingdom (Edgy Diplomat) 5a 445k 13 52 R. Lizama Delfín López M. 63.20
3 Kidco (Stagecraft) 4a 502k 18¾ 55 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 4.10
2 Gravitante (Carpinello) 4a 454k 20¼ 55 R. Solorza Alejandro Padovani E. 12.50
4 Veneto (Stately Form) 7a 468k 20¾ 55 O. Meneses Daniel Contreras A. 24.40
8 Rugidor (Golden Voyager) 5a 487k 22½ 53 R. Barra Claudio Saide A. 16.10
10° 11 Fontanero (Roy) 7a 500k 23¾ 50 C. Alegría Juan C. Pichara J. 56.50
11° 5 Fadjur (Hussonet) 4a 449k 26¼ 54 C. Fernández Juan C. Pichara J. 11.20
9 Brazos Abiertos (Hidden Source) 4a 444k 31 52 A. Aedo Javier Conejeros A. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25 3/5 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Voignier 2.40
(6) The Yearling
(12) Blanc et vert

Dividendos
Ganador 2.40
Place 1 1.40
Place 2 2.80
Place 3 1.50
Exacta 4.270
Quinela 4.080
Trifecta 26.210
Superfecta 59.020
Favorito: (1)Voignier

Mandiles: 1, 6, 12, 7, 10, 3, 2, 4, 8, 11, 5, 9

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Luis Silva R., (4°) Patricio Aguilera G., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Reinaldo de la Barra R., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Carlos Fernández H., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Samuel Fuentes, (2°) Sergio Inda M., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Delfín López M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Claudio Saide A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Milán, (2°) Proklet Bi, (3°) Los Tanderos, (4°) Francesco, (5°) Limited, (6°) La Nonna Ltda., (7°) Mallarauco, (8°) Rico, (9°) Tres M, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Pichara J., (U°) Sausalito

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Scelto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Olga