Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019

(1103)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00


1° Oro Rojo

2° El Crack

3° Boliche

4° Fallen Angel

5° Ramiro

6° Uniqua

7° Five Land

8° Logistica

9° Moore's Vision

10° Collatino

11° Señor Vasco

12° Linda Amistad

13° Bright Sun

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,714.94
1 El Crack (Unbridels King) 6a ½ cp 56 N. Guevara A Dioses 533.00
10 Boliche (Scipion) 11a ¾ cp 55 V. Fernandez G. Cueva 210.00
4 Fallen Angel (Forestry) 5a 54 S. Hernández D. Valdivia 320.00
12 Ramiro (Riviera Cocktail) 6a 56 J. Valdivia N. Valdivia 48.00
13 Uniqua (Spin Master) 6a 52 L. Taboada M. Casis 513.00
3 Five Land (Man Of Iron) 7a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 461.00
7 Logistica (Awesome Twist) 7a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 38.00
6 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 6 54 J. Carrasco L. Quimper 36.00
10° 5 Collatino (Jazil) 11a 56 M. Arenas A Arredondo 124.00
11° 11 Señor Vasco (Duarf) 5a 9 56 J. Millares D. Valdivia 204.00
12° 8 Linda Amistad (Tomcito) 4a 56 J. Avila M. Casis 124.00
13° 9 Bright Sun (Go To The Sun) 7a 10¼ 55 R. Diaz H. Mena 95.00
2 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 15 56 N. Gavidia L Fernandini 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Oro Rojo (14) S/. 4.20
(1) El Crack
(10) Boliche
Dividendos
Ganador (14) S/. 4.20
Place 1 (14) S/. 3.30
Place 2 (1) S/. 5.10
Exacta (14-1) S/. 11.60 (S/.9,388 SOLES)
Cuatrifecta PENT (14-1-10-4-12) S/. 10132.40 (S/.6,967 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-14) S/. 19.00
Vale Triple VALE DE ORO (7-1-14) S/. 64.40
Cuadruple (3-7-1-14) S/. 47.80
Favorito: (14)Oro Rojo

Mandiles: 14, 1, 10, 4, 12, 13, 3, 7, 6, 5, 11, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) N Guevara, (3°) Victor Fernandez V., (4°) S. Hernandez, (5°) J R Valdivia, (6°) L Taboada, (7°) J. J. Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Mariano Arenas, (11°) J Millares, (12°) J. Avila, (13°) Raul Diaz T., (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Dioses, (3°) G. Cueva, (4°) D. Valdivia, (5°) N. Valdivia, (6°) M. Casis, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Quimper, (10°) A Arredondo, (11°) D. Valdivia, (12°) M. Casis, (13°) H. Mena, (U°) L Fernandini

Studs: (1°) Couet, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Ayrton Senna, (4°) San Andres, (5°) Always Dreaming, (6°) Steelers, (7°) Ju - Ya, (8°) Ju - Ya, (9°) Ronald, (10°) Don Manuel, (11°) San Andres, (12°) Amistad, (13°) 117, (U°) JCK

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Nino, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Agricola Chevalex, (10°) Marylou Whitney, (11°) Haras El Pacayal, (12°) Haras Boucle, (13°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Boucle