Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1107)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Azulado

2° Wash

3° Irreverente

4° Tanque

5° Ginny

6° Godsbig Winner

7° Dragon Magico

8° Chapecoense

9° Silver Cycle

10° Asadazo

11° Marilinda

12° Filarmonia

13° Bato Kannon

14° El Goleador

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Azulado (Pegasus Wind) 5a 54 E. Arevalo J. Salas 1,558.96
11 Wash (Pegasus Wind) 9a 56 N. Guevara A Vasquez 267.00
7 Irreverente (Derby Fever) 6a 53 V. Pari D. Valdivia 191.00
12 Tanque (Sightseeing) 10a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 217.00
9 Ginny (Apprentice) 6a 9 53 J. Medina E. Pianezzi II. 24.00
8 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 10¾ 53 L. Taboada A Dioses 66.00
6 Dragon Magico (Museeb) 7a 12¼ 52 S. Yancapallo G. Cueva 24.00
13 Chapecoense (Forestry) 5a 12¾ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 18.00
14 Silver Cycle (Song Cycle) 5a 13¼ 55 N. Gavidia J. R. Quispe 9.00
10° 10 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 13½ 55 H. Bocanegra A. Vargas 49.00
11° 3 Marilinda (Street Hero) 4a 15¼ 55 A. Menéndez J. Salas 36.00
12° 1 Filarmonia (Forestry) 5a 17¼ 56 I. Quispe A Vasquez 24.00
13° 5 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 19 52 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 42.00
14° 4 El Goleador (Bradock) 5a 21½ 53 L. Peltroche J. L. Salas 18.00
2 Sabrina Fair (Singe The Turf) 5a Fp 56 J. Carrasco J. Arriagada 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Azulado (15) S/. 3.60
(11) Wash
(7) Irreverente
Dividendos
Ganador (15) S/. 3.60
Place 1 (15) S/. 3.30
Place 2 (11) S/. 4.20
Exacta (15-11) S/. 6.80 (S/.4,806 SOLES)
Trifecta (15-11-7) S/. 16.20 (S/.2,474 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-15) S/. 7.70 DUPL ´D´ (S/.8,645 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-7-15) S/. 43.20 VALE ´D´ (S/.4,930 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-7/8/7/15) S/. 62.60
Favorito: (15)Azulado

Mandiles: 15, 11, 7, 12, 9, 8, 6, 13, 14, 10, 3, 1, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) N Guevara, (3°) J Pari, (4°) J. Avila, (5°) J Medina C, (6°) L Taboada, (7°) S Yancapallo, (8°) F Villa, (9°) N. Gavidia, (10°) H. Bocanegra, (11°) A J Menendez, (12°) I. Quispe P., (13°) L Salcedo, (14°) L Peltroche, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A Dioses, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. R. Quispe, (10°) A. Vargas, (11°) J. Salas, (12°) A Vasquez, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) J. L. Salas, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Menando, (3°) Piromix, (4°) Goma, (5°) Los Titos, (6°) Trece, (7°) Poker De Ases, (8°) Manning, (9°) R. Q. G., (10°) Mami Nelly, (11°) Tie Break, (12°) Los Garotos, (13°) Pope, (14°) Sangre Azul, (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Piromix, (4°) Jay Goodwin, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Alydar, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras El Catorce, (13°) C.L. Stud Pope, (14°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (U°) Haras Rancho Fátima