Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

11ª (1114)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Campiña

2° Kimaya

3° Blue Avatar

4° Bystorm

5° Ravena

6° Calchaqui

7° Easy Pegasus

8° Ya Me Voy

9° Birdie

10° Super Exit

11° Belvedere

12° Sinfonica

13° Silver Panter

U° Victorias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Campiña (Mongoose) 5a 54 J. Medina H. Mena 1,016.00
14 Kimaya (Tomcito) 8a 2 51 V. Pari D. Valdivia 401.00
12 Blue Avatar (After Market) 9a 55 J. Enriquez J P Enríquez 809.00
13 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 3 53 E. Tolentino P. Salcedo 334.00
6 Ravena (Riviera Cocktail) 5a 4 53 S. Hernández M. Aburto 120.00
5 Calchaqui (Pechito) 5a 56 A. Espinoza D. Prieto 572.00
11 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 6 55 V. Salazar D. Prieto 209.00
7 Ya Me Voy (Yazamaan) 5a 56 M. Vilcarima L. Quimper 1,416.20
2 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 7 55 L. Peltroche J. L. Salas 39.00
10° 8 Super Exit (Awesome Twist) 6a 56 N. Guevara A Vasquez 199.00
11° 3 Belvedere (Archipenko) 6a 54 J. Valdivia L. Polo 97.00
12° 15 Sinfonica (Singe The Turf) 5a 54 L. Tapara C. Gastañeta 215.00
13° 10 Silver Panter (Badge of Silver) 8a 12¼ 55 J. Montes P. Salcedo 30.00
9 Victorias (Flanders Fields) 7a 16 55 A. Menéndez P. Salcedo 38.00
Retiros: (4)Kim Catral
Tiempo: 1.00.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Campiña (1) S/. 12.00
(14) Kimaya
(12) Blue Avatar
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.00
Place 1 (1) S/. 6.30
Place 2 (14) S/. 17.40
Exacta (1-14) S/. 56.60 (S/.3,610 SOLES)
Cuatrifecta (1-14-12-13) S/. 1044.20 (S/.1,770 SOLES)
Dupleta ´I´ (2-1) S/. 65.20 DUPLETON (S/.27,802 SOLES)
Vale Triple ´H´ (10-2-1) S/. 1210.60
Favorito: (1)Campiña

Mandiles: 1, 14, 12, 13, 6, 5, 11, 7, 2, 8, 3, 15, 10, 9

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) J Pari, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) S. Hernandez, (6°) A. Espinoza, (7°) Victor Salazar, (8°) M. Vilcarima, (9°) L Peltroche, (10°) N Guevara, (11°) J R Valdivia, (12°) F Tapara, (13°) G Montes, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Valdivia, (3°) J P Enríquez, (4°) P. Salcedo, (5°) M. Aburto, (6°) D. Prieto, (7°) D. Prieto, (8°) L. Quimper, (9°) J. L. Salas, (10°) A Vasquez, (11°) L. Polo, (12°) C. Gastañeta, (13°) P. Salcedo, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Naplo, (2°) Chicho, (3°) La Martina, (4°) Nino, (5°) C.B.A., (6°) Forza Azurra, (7°) Amanecer, (8°) El Suche, (9°) Ramisa, (10°) Unicornio, (11°) Harriet, (12°) Haras Chillon, (13°) Sol De La Molina, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) George Krikoriam, (4°) Nino, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Pacayal, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Quebrada, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras El Embrujo, (U°) Hatas SR. De Los Milagros