Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

12ª (1115)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple


1° Virreynato

2° Singit First

3° Rosi Ana

4° Rosa Victoria

5° Simply the Best

6° Raquella

7° Kumite

8° Viento de Fuego

9° Kelas

10° Belly Dance

11° Gitana

12° Kojak

U° Vivant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Virreynato (Koko Mambo) 5a 56 V. Salazar J. Salas 1,142.00
2 Singit First (First Samurai) 6a ½ cp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,252.20
13 Rosi Ana (Apprentice) 8a 2 54 M. Arenas A Arredondo 327.00
7 Rosa Victoria (Privately Held) 8a 56 J. Medina L. Chuan 766.00
4 Simply the Best (Southdale) 6a 51 L. Taboada D. Prieto 788.00
10 Raquella (Empire King) 5a 55 A. Menéndez J. L. Salas 169.00
11 Kumite (Lido Palace) 6a 55 P. Luna C. Moncada 236.00
9 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 6 55 E. Tolentino H. Mena 1,592.00
14 Kelas (Dominguin) 5a 8 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 755.00
10° 3 Belly Dance (Unbridels King) 10a 54 F. Villa C. Traverso II 450.00
11° 1 Gitana (Pegasus Wind) 4a 10 56 M. Vilcarima L. Chuan 179.00
12° 8 Kojak (Akarem) 7a 10½ 56 E. Arevalo J. Salas 1,323.00
6 Vivant (Timely Advice) 5a 23¼ 54 A. Arias J. R. Quispe 139.00
Retiros: (5)Cardiologa
Tiempo: 0.59.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Virreynato (12) S/. 19.50
(2) Singit First
(13) Rosi Ana
Dividendos
Ganador (12) S/. 19.50
Place 1 (12) S/. 9.00
Place 2 (2) S/. 7.50
Exacta (12-2) S/. 60.80 (S/.13,656 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.1,388.16 (S/.2,169 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-12) S/. 53.20
Vale Triple VALE DE ORO (2-1-12) S/. 1447.20
Mulita MULI 3 PUNTOS S/. 7.40 MULI POZO S/.21,509.02 MULI 4 PUNTOS S/. 784.40
Cuadruple ´C´ (10-2-1-12) S/. 24634.80
Favorito: (8)Kojak

Mandiles: 12, 2, 13, 7, 4, 10, 11, 9, 14, 3, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. E. Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) J P Medina, (5°) L Taboada, (6°) A J Menendez, (7°) P. Luna, (8°) E Tolentino, (9°) R. Rojas, (10°) F Villa, (11°) M. Vilcarima, (12°) Erick Arevalo A., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) L. Chuan, (5°) D. Prieto, (6°) J. L. Salas, (7°) C. Moncada, (8°) H. Mena, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Traverso II, (11°) L. Chuan, (12°) J. Salas, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Couet, (3°) El Pinguino, (4°) Franklin BB, (5°) El Mistiano, (6°) Amistad, (7°) Miss Emilita, (8°) Romisa, (9°) Couet, (10°) Xxiv', (11°) Stud Don Jorge, (12°) Unicornio, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Teneri, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Alydar, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento