Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1118)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple


1° Golden Bambino

2° Destroy

3° Sebastopol

4° Despistado

5° Warlock

6° No Me Ganan

7° Invaluable

8° Santiago Alberto

9° Quickler

10° Drazen

11° American Water

U° Rocket King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Golden Bambino (Street Hero) 4a 56 A. Menéndez J. Salas 364.00
7 Destroy (Sixties Icon) 4a 56 M. Vilcarima R. Salas 581.00
9 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 56 A. Arias L. Chuan 73.00
1 Despistado (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 930.00
5 Warlock (Fire On Ice) 4a 56 J. Valdivia L Fernandini 129.00
10 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 56 J. Reyes M. Casis 303.00
4 Invaluable (Eye on Jacob) 4a 4 56 N. Guevara L. Chuan 27.00
3 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 4a 56 I. Quispe H. Diaz 118.00
2 Quickler (Tomcito) 4a 53 L. Taboada L. Chuan 156.00
10° 6 Drazen (Fletcher) 4a 7 56 J. Vargas J. Salas 18.00
11° 12 American Water (Timely Advice) 4a Fp 56 J. Enriquez J. Toutin II 322.00
8 Rocket King (Pegasusbystorm) 4a 56 V. Fernandez A Vasquez 1,001.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.35 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Golden Bambino (11) S/. 24.30
(7) Destroy
(9) Sebastopol
Dividendos
Ganador (11) S/. 24.30
Place 1 (11) S/. 15.30
Place 2 (7) S/. 9.30
Exacta (11-7) S/. 79.80 (S/.3,268 SOLES)
Trifecta POZO S/.647.82 (S/.1,098 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-11) S/. 69.60 DUPL ´C´ (S/.10,362 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-5-11) S/. 201.20 VALE ´C´ (S/.26,796 SOLES)
Favorito: (8)Rocket King

Mandiles: 11, 7, 9, 1, 5, 10, 4, 3, 2, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Angelo Arias, (4°) E Tolentino, (5°) J R Valdivia, (6°) J. Reyes M., (7°) N Guevara, (8°) I. Quispe P., (9°) L Taboada, (10°) Jair Vargas, (11°) J. J. Enriquez, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) R. Salas, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L Fernandini, (6°) M. Casis, (7°) L. Chuan, (8°) H. Diaz, (9°) L. Chuan, (10°) J. Salas, (11°) J. Toutin II, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Don Saar, (3°) H. Santa Maria, (4°) Santa Marina, (5°) Grupo Verona, (6°) Carambal, (7°) H. Santa Maria, (8°) Ecos del Sur, (9°) H. Santa Maria, (10°) Myrna, (11°) El Muñeco, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (2°) Haras La Pasión, (3°) C.L. Stud La Rinconada, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras El Catorce, (6°) Aurelia, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Alydar, (10°) Haras Myrna, (11°) C.L. Enrique Shibao, (U°) Haras Boucle