Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1120)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Illika

2° Gran Matteo

3° Las Ventas

4° Rubia Fina

5° Ginebra

6° Chicago

7° Anibal

8° Cromo

9° Ardbeg

10° Altamira

U° La Madeleine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Illika (Eye on Jacob) 4a 54 I. Quispe M. Aburto 2,204.00
11 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 2 56 J. Valdivia L Fernandini 452.00
2 Las Ventas (Timely Advice) 4a 51 L. Salcedo A.Morales 208.00
3 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 54 E. Requejo A. Vargas 409.00
6 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 54 J. Enriquez A Arredondo 418.00
10 Chicago (Spin Master) 4a 56 A. Espinoza G. Cueva 52.00
7 Anibal (Infiernillo) 4a 7 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,484.00
9 Cromo (Eye on Jacob) 4a 56 V. Fernandez Luis Olivares 523.00
1 Ardbeg (Pegasus Wind) 4a 11¼ 53 V. Pari A. Filipuzzi 259.00
10° 8 Altamira (Timely Advice) 4a 11½ 54 S. Yancapallo A Arredondo 57.00
5 La Madeleine (Southdale) 4a 12 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 185.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Illika (4) S/. 6.00
(11) Gran Matteo
(2) Las Ventas
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.00
Place 1 (4) S/. 3.90
Place 2 (11) S/. 8.70
Exacta (4-11) S/. 39.60 (S/.3,780 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,037.22 (S/.1,758 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-4) S/. 15.00 DUPL ´E´ (S/.10,550 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.4,322 SOLES) VALE ´C´ (11-7-4) S/. 387.40
Cuadruple ´B´ (S/.12,876 SOLES)
Favorito: (7)Anibal

Mandiles: 4, 11, 2, 3, 6, 10, 7, 9, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) J R Valdivia, (3°) L Salcedo, (4°) E Requejo, (5°) J. J. Enriquez, (6°) A. Espinoza, (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Fernandez V., (9°) J Pari, (10°) S Yancapallo, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) L Fernandini, (3°) A.Morales, (4°) A. Vargas, (5°) A Arredondo, (6°) G. Cueva, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (9°) A. Filipuzzi, (10°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Esmeli, (3°) El Castillo, (4°) Papilala, (5°) Los Patitos, (6°) Ayrton Senna, (7°) Soribel, (8°) El Herraje, (9°) Aurora, (10°) Quaker State, (U°) Los Eucaliptos

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) C.L. Stud el Castillo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Alydar, (10°) Chuncho Bravo, (U°) Haras los Eucaliptos