Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1123)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Copa Criadores - Potrillos"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Bacco

2° Tarbush

3° Gog

4° Sleipner

5° Ancon

6° Judas Priest

7° Quasar

8° Mclaren

9° El Rufian

U° Cantautor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bacco (Interoceanico) 3a 56 J. Enriquez Luis Olivares 824.00
9 Tarbush (Meal Penalty) 3a 5 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 877.00
6 Gog (Southdale) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 199.00
10 Sleipner (Grand Canyon Way) 3a 13 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 111.00
8 Ancon (Yazamaan) 3a 15 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 668.00
1 Judas Priest (Forty Tales) 3a 20¼ 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 5,321.59
4 Quasar (Jaguar On The Run) 3a 20¾ 56 V. Fernandez Luis Olivares 116.00
7 Mclaren (Forty Tales) 3a Fp 56 R. Rojas Luis Olivares 351.00
5 El Rufian (Grand Canyon Way) 3a Fp 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 213.00
3 Cantautor (Eye on Jacob) 3a Fp 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 260.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.42 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bacco (2) S/. 24.00
(9) Tarbush
(6) Gog
Dividendos
Ganador (2) S/. 24.00
Place 1 (2) S/. 7.80
Place 2 (9) S/. 8.40
Exacta (2-9) S/. 90.00 (S/.4,508 SOLES)
Trifecta (2-9-6) S/. 1156.80 (S/.3,922 SOLES)
Dupleta ´G´ (1-2-6/2) S/. 14.10 DUPL ´H´ (S/.10,493 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2/1-2/2) S/. 71.00 VALE ´H´ (S/.3,006 SOLES)
Cuadruple ´B´ (4/2/1-2-6/2) S/. 168.80
Favorito: (1)Judas Priest

Mandiles: 2, 9, 6, 10, 8, 1, 4, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) J. J. Enriquez, (2°) J. E. Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (5°) J. Reyes M., (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Fernandez V., (8°) R. Rojas, (9°) Mariano Arenas, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Luis Olivares, (8°) Luis Olivares, (9°) E. Pianezzi II., (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Ehden, (3°) Paracas, (4°) Beau Geste, (5°) Black Label, (6°) Aurora, (7°) El Herraje, (8°) Stud Maranello, (9°) El 58, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Alydar, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras los Eucaliptos