Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

11ª (1126)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Super Girl

2° Valedictor

3° Fighting Falcon

4° Aladin

5° Speedy

6° Sacramento

7° Divino Sol

8° Majestic Command

9° Libertino

10° Carte

11° Lido Prince

12° Smile Boy

U° Silver Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Girl (Meal Penalty) 5a 54 V. Salazar E. Hernandez 1,751.00
6 Valedictor (Jesus Manuel) 5a 54 A. Arias D. Valdivia 1,114.00
7 Fighting Falcon (Forestry) 5a 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 1,126.00
5 Aladin (Alado) 5a 56 S. Yancapallo A Arredondo 48.00
13 Speedy (Spin Master) 6a 51 V. Pari G Julca 1,921.00
14 Sacramento (Man Of Iron) 5a 4 51 L. Salcedo H. Mena 128.00
12 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 55 J. Enriquez J P Enríquez 907.00
2 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 56 L. Peltroche J. Salas 127.00
11 Libertino (Meal Penalty) 5a 55 E. Tolentino P. Salcedo 529.00
10° 8 Carte (Privately Held) 5a 10 56 N. Gavidia C. Moncada 36.00
11° 10 Lido Prince (Lido Palace) 5a 12 55 J. Reyes A Vasquez 48.00
12° 3 Smile Boy (Distorted Humor) 5a 15 55 N. Guevara A Vasquez 401.00
9 Silver Dancer (Museeb) 4a 24¾ 53 J. Medina J. R. Quispe 21.00
Retiros: (1)Andreas
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Girl (4) S/. 10.20
(6) Valedictor
(7) Fighting Falcon
Dividendos
Ganador (4) S/. 10.20
Place 1 (4) S/. 6.30
Place 2 (6) S/. 7.80
Exacta (4-6) S/. 42.80 (S/.5,656 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1,247.26 (S/.2,114 SOLES)
Dupleta ´J´ (7-4) S/. 20.40 DUPLETON (S/.35,626 SOLES)
Vale Triple ´I´ POZO S/.3,053.84
Favorito: (7)Fighting Falcon

Mandiles: 4, 6, 7, 5, 13, 14, 12, 2, 11, 8, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Angelo Arias, (3°) D. Luque C., (4°) S Yancapallo, (5°) J Pari, (6°) L Salcedo, (7°) Juan Enriquez F., (8°) L Peltroche, (9°) E Tolentino, (10°) N. Gavidia, (11°) J. Reyes M., (12°) N Guevara, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) G Julca, (6°) H. Mena, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Salas, (9°) P. Salcedo, (10°) C. Moncada, (11°) A Vasquez, (12°) A Vasquez, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) N.s.p.s., (2°) Piromix, (3°) Jet Set, (4°) Los Patitos, (5°) Johanna 17, (6°) Romisa, (7°) Vancouver, (8°) Unicornio, (9°) Nino, (10°) Miss Emilita, (11°) El Herrero, (12°) A & W, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Piromix, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L. Los Patitos, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) John Perrota, (8°) Haras La Qallana, (9°) Nino, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) C. L. Britaldo Orrego, (12°) Haras Stonestreet, (U°) Haras La Qallana