Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019

(1138)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Chinita Linda

2° Halime

3° Solucion Iluminada

4° Love At Bay

5° Frantiska

6° Siggy

7° Simonetta

8° Epifania

9° Melosa

U° Viña Del Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 51 L. Taboada V. Espinoza 326.00
3 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 C. Trujillo M. Casis 1,004.00
12 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 55 J. Ayarza H. Diaz 405.00
1 Love At Bay (Lido Palace) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 314.00
9 Frantiska (Interoceanico) 4a 8 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 622.00
7 Siggy (Singe The Turf) 4a 54 P. Luna A Vasquez 73.00
4 Simonetta (Singe The Turf) 4a 22½ 54 E. Tolentino M. Casis 117.00
5 Epifania (Pegasus Wind) 4a 23¼ 52 J. Medina J P Enríquez 158.00
6 Melosa (Yazamaan) 4a 25¼ 54 E. Arevalo Luis Olivares 155.00
11 Viña Del Sol (Go To The Sun) 4a Fp 54 S. Hernández M. Aburto 10.00
Retiros: (8)Izcuchaca, (10)Menaka
Tiempo: 1.14.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chinita Linda (2) S/. 14.40
(3) Halime
(12) Solucion Iluminada
Dividendos
Ganador (2) S/. 14.40
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta (2-3) S/. 33.40 (S/.2,328 SOLES)
Trifecta (2-3-12) S/. 319.60 (S/.1,626 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-9/2) S/. 6.50 DUPL ´D´ (S/.8,704 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-1-2) S/. 38.20 VALE ´D´ (S/.3,446 SOLES)
Cuadruple (S/.39,432 SOLES)
Favorito: (3)Halime

Mandiles: 2, 3, 12, 1, 9, 7, 4, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) C. Trujillo C., (3°) Jorge Ayarza S., (4°) D. Lopez Jr, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) P. Luna, (7°) E Tolentino, (8°) J Medina C, (9°) Erick Arevalo A., (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) M. Casis, (3°) H. Diaz, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) M. Casis, (8°) J P Enríquez, (9°) Luis Olivares, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Athenea - Salvador , (2°) Azul Marino, (3°) Plus Ultra, (4°) La Pampa, (5°) Jet Set, (6°) Of - Up, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) La Martina, (9°) H. Recoveco, (U°) Galaxy

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras El Embrujo