Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019

(1141)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Jueves

2° Virreynato

3° Sir Monte

4° Stakeholder

5° Il Sardo

6° Fighting Falcon

7° Amaru

8° Smile Boy

9° Let Me Pass

U° Pies de Relampago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jueves (Spin Master) 6a 56 A. Arias J. Toutin 431.00
6 Virreynato (Koko Mambo) 5a 56 V. Salazar J. Salas 287.00
2 Sir Monte (Interoceanico) 7a 53 L. Taboada D. Valdivia 362.00
7 Stakeholder (Dominguin) 6a 56 R. Diaz H. Mena 629.68
1 Il Sardo (Mongoose) 6a 56 C. Trujillo D. Prieto 1,640.10
9 Fighting Falcon (Forestry) 5a 56 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 503.00
3 Amaru (Forestry) 5a 11 56 J. Medina J P Enríquez 346.00
11 Smile Boy (Distorted Humor) 5a 11½ 54 E. Arevalo A Vasquez 74.00
5 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 15¾ 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 56.00
4 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 17½ 56 J. Reyes A Vasquez 181.00
Retiros: (10)Aladin
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jueves (8) S/. 15.40
(6) Virreynato
(2) Sir Monte
Dividendos
Ganador (8) S/. 15.40
Place 1 (8) S/. 5.20
Place 2 (6) S/. 10.00
Exacta (8-6) S/. 183.80 (S/.9,476 SOLES)
Cuatrifecta (8-6-2-7) S/. 3646.20 (S/.6,180 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-8) S/. 46.20
Vale Triple VALE DE ORO (3-11/9/8) S/. 281.20
Cuadruple (2-3-9-8) S/. 526.80 CUAD PLACE (2-3-9-6) S/. 171.20
Favorito: (1)Il Sardo

Mandiles: 8, 6, 2, 7, 1, 9, 3, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Victor Salazar, (3°) L Taboada, (4°) Raul Diaz T., (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan Carrasco A., (7°) J P Medina, (8°) Erick Arevalo A., (9°) A J Menendez, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Toutin, (2°) J. Salas, (3°) D. Valdivia, (4°) H. Mena, (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Las Emilias, (2°) Unicornio, (3°) San Andres, (4°) R S M, (5°) Tres de Oro, (6°) Jet Set, (7°) La Martina, (8°) A & W, (9°) Jardin Botanico, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Stonestreet, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa