Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1144)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dubai Fort

2° Farmer's Gold

3° Ben Maher

4° Fiorano

5° Bastaix

6° Monterosso

7° Osiris

8° Modus Operandi

9° Lenin

10° Ginto

U° Mi Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dubai Fort (Fort Larned) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 414.00
12 Farmer's Gold (Lord Justice) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 167.00
10 Ben Maher (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,500.00
1 Fiorano (Polytechnicien) 3a 5 56 J. Montes A Avalos 72.00
3 Bastaix (Forty Tales) 3a 56 I. Quispe J P Enríquez 117.00
7 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 8 56 P. Luna W. Principe 311.00
6 Osiris (Lord Justice) 3a 56 J. Valdivia J. Salas 146.00
2 Modus Operandi (Endorsement) 3a 11¼ 56 C. Trujillo J. Salas 753.00
4 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 13¼ 56 V. Salazar J. Salas 393.80
10° 8 Ginto (Fire On Ice) 3a 15¼ 53 L. Taboada L. Chuan 28.00
11 Mi Papi (Spin Master) 3a 18¼ 54 J. Medina J. R. Quispe 14.00
Retiros: (5)Khabib
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dubai Fort (9) S/. 13.80
(12) Farmer's Gold
(10) Ben Maher
Dividendos
Ganador (9) S/. 13.80
Place 1 (9) S/. 7.60
Place 2 (12) S/. 21.40
Exacta (9-12) S/. 172.20 (S/.2,870 SOLES)
Trifecta POZO S/.844.88 (S/.1,432 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-9) S/. 88.10 DUPL ´C´ (S/.11,031 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-1-9) S/. 442.00 VALE ´C´ (S/.4,764 SOLES)
Favorito: (10)Ben Maher

Mandiles: 9, 12, 10, 1, 3, 7, 6, 2, 4, 8, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Tolentino, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) G Montes, (5°) I. Quispe P., (6°) P. Luna, (7°) J R Valdivia, (8°) C. Trujillo C., (9°) Victor Salazar, (10°) L Taboada, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Avalos, (5°) J P Enríquez, (6°) W. Principe, (7°) J. Salas, (8°) J. Salas, (9°) J. Salas, (10°) L. Chuan, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Couet, (3°) Ehden, (4°) Señor del Mar, (5°) La Martina, (6°) Sangiovese, (7°) Unicornio, (8°) Starbucks, (9°) Boucle, (10°) H. Santa Maria, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Destiny Oaks Of Ocala (FL), (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Hamide Stable