Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1145)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Showtime

2° Chica Canalla

3° Julia

4° Soltera

5° Kabala

6° La Pastera

7° Robespierre

8° Gabbana

9° Giulietta

10° La Fina

11° Suyana

U° Erudita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Showtime (Fire On Ice) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 707.88
8 Chica Canalla (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 1,138.00
11 Julia (Yazamaan) 3a 5 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 99.00
6 Soltera (Spin Master) 3a 54 E. Arevalo D. Valdivia 157.00
9 Kabala (Kabu) 3a 54 I. Quispe C. Traverso II 515.00
13 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino M. Casis 120.00
7 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Menéndez E. Pianezzi II. 50.00
2 Gabbana (Buenos Dias) 3a 8 54 V. Salazar J. Salas 138.00
10 Giulietta (Yazamaan) 3a 54 J. Valdivia Luis Olivares 261.00
10° 4 La Fina (Lord Justice) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 75.00
11° 12 Suyana (Singe The Turf) 3a 11½ 54 C. Trujillo M. Casis 186.00
5 Erudita (Unbridels King) 3a 12¼ 54 J. Medina J P Enríquez 93.00
Retiros: (1)Toni Garrn
Tiempo: 1.54.52 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Showtime (3) S/. 7.40
(8) Chica Canalla
(11) Julia
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.40
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (8) S/. 3.60
Exacta (3-8) S/. 15.60 (S/.2,442 SOLES)
Trifecta (3-8-11) S/. 80.40 (S/.1,228 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-3) S/. 17.10 DUPL ´D´ (S/.9,478 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-9-3) S/. 715.80 VALE ´D´ (S/.3,632 SOLES)
Mulita (S/.14,850 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-1-9-3) S/. 923.20 CUAD ´A´ PLACE (4/1/9/8-1) S/. 369.20
Favorito: (8)Chica Canalla

Mandiles: 3, 8, 11, 6, 9, 13, 7, 2, 10, 4, 12, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) J. E. Enriquez, (3°) J. Reyes M., (4°) Erick Arevalo A., (5°) I. Quispe P., (6°) E Tolentino, (7°) A J Menendez, (8°) Victor Salazar, (9°) J R Valdivia, (10°) R. Rojas, (11°) C. Trujillo C., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) V. Espinoza, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Traverso II, (6°) M. Casis, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. Salas, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) M. Casis, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Ju - Ya, (4°) El Tri, (5°) The Fathers, (6°) Scarface, (7°) Rancho Fatima, (8°) Myrna, (9°) El Herraje, (10°) Asturias, (11°) La Quebrada, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Rincon