Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1154)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chocolatera

2° Mary Joe

3° Yulisa

4° Flor de Viento

5° Big Data

6° Venecia Girl

7° La Chanty

8° Carhuaz

9° Cayma

10° Republica

11° Anjana

U° Jubilee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chocolatera (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 1,446.00
10 Mary Joe (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 694.00
3 Yulisa (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 844.00
12 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 3 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,139.00
5 Big Data (Most Improved) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 451.00
4 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 3a 52 V. Salazar J. Salas 471.00
2 La Chanty (Westow) 3a 54 H. Bocanegra E. Pianezzi II. 102.00
6 Carhuaz (Action This Day) 3a 7 54 F. Villa L. Polo 63.00
8 Cayma (Buenos Dias) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 98.00
10° 7 Republica (Riviera Cocktail) 3a 16¾ 54 I. Quispe M. Casis 152.00
11° 1 Anjana (Yazamaan) 3a 21¾ 54 J. Valdivia Luis Olivares 258.00
11 Jubilee (Jet Black) 3a Fp 54 J. Carrasco G Julca 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.35 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chocolatera (9) S/. 5.80
(10) Mary Joe
(3) Yulisa
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.80
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 4.00
Exacta (9-10) S/. 28.20 (S/.4,072 SOLES)
Trifecta (9-10-3) S/. 102.20 (S/.2,080 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-9) S/. 76.40 DUPL ´D´ (S/.14,128 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-2-9) S/. 1991.80 VALE ´D´ (S/.7,232 SOLES)
Favorito: (9)Chocolatera

Mandiles: 9, 10, 3, 12, 5, 4, 2, 6, 8, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Reyes M., (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. Trujillo C., (6°) Victor Salazar, (7°) H. Bocanegra, (8°) F Villa, (9°) R. Rojas, (10°) I. Quispe P., (11°) J R Valdivia, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Polo, (9°) Luis Olivares, (10°) M. Casis, (11°) Luis Olivares, (U°) G Julca

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Don George, (3°) Cateluca, (4°) Los Compadritos, (5°) Starbucks, (6°) Unicornio, (7°) M B B, (8°) Polo Rocca, (9°) Arriba Arequipa, (10°) Rancho Fatima, (11°) El Herraje, (U°) Johanna 17

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Rodeo Chico, (6°) Hartley, (7°) C.L. Stud M.B.B., (8°) C.L. Polo Rocca, (9°) CL. Leslie Hammond, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima