Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Kasper

2° Trafalgar

3° Impressive Boy

4° Singe The Water

5° El Boika

6° Grano

7° Carrillo

8° Snow Champ

9° Paraiso

10° Malcriado

11° Stradivarius

U° Fundamento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kasper (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar J. Salas 502.00
1 Trafalgar (Fire On Ice) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 810.00
4 Impressive Boy (Asiatic Boy) 3a 3 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 694.00
3 Singe The Water (Singe The Turf) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,800.75
8 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 414.00
12 Grano (Grand Canyon Way) 3a 56 J. Valdivia J. M. Umbert 168.00
9 Carrillo (Forty Tales) 3a 10¼ 56 R. Rojas A.Morales 1,810.05
7 Snow Champ (Bradock) 3a 11 56 A. Menéndez J. M. Umbert 268.00
6 Paraiso (Preachintothedevil) 3a 14¾ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 277.00
10° 11 Malcriado (Fire On Ice) 3a 15 56 J. Avila M. Aburto 62.00
11° 2 Stradivarius (Yazamaan) 3a 23 56 E. Requejo Luis Olivares 146.00
5 Fundamento (Minister's Joy) 3a Fp 56 A. Arias L Fernandini 100.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.12 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kasper (10) S/. 20.60
(1) Trafalgar
(4) Impressive Boy
Dividendos
Ganador (10) S/. 20.60
Place 1 (10) S/. 6.20
Place 2 (1) S/. 6.80
Exacta (10-1) S/. 229.20 (S/.4,862 SOLES)
Trifecta (10-1-4) S/. 782.80 (S/.2,654 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-3/10) S/. 75.10 DUPL ´G´ (S/.10,182 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (2-3-10) S/. 872.80 (2-3-10) S/. 872.80
Favorito: (9)Carrillo

Mandiles: 10, 1, 4, 3, 8, 12, 9, 7, 6, 11, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. E. Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Fernandez V., (5°) J. Reyes M., (6°) J R Valdivia, (7°) R. Rojas, (8°) A J Menendez, (9°) E Tolentino, (10°) J. Avila, (11°) E Requejo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez, (6°) J. M. Umbert, (7°) A.Morales, (8°) J. M. Umbert, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) M. Aburto, (11°) Luis Olivares, (U°) L Fernandini

Studs: (1°) Myrna, (2°) Soribel, (3°) Aurora, (4°) Te Encantala, (5°) Elimar, (6°) Ocala, (7°) El Castillo, (8°) Oro Negro, (9°) La Pampa, (10°) La Chapi, (11°) Haras Recoveco, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras La Qallana, (7°) C.L. Stud el Castillo, (8°) San Isidro, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Boucle, (11°) CL. Leslie Hammond, (U°) Canto Rodado