Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Danielillo

2° Indio Dakota

3° Sacramento

4° Reny Star

5° Majestic Command

6° Chiquita Cata

7° Barbazul

8° Al Jalil

9° Mary Pooh

10° Black Dehere

11° Cayetana

12° Reyna Morayma

U° Princesa Pia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Danielillo (Song Cycle) 5a 53 V. Ramirez J H Suarez B 518.00
10 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 51 J. Millares J P Enríquez 1,184.00
11 Sacramento (Man Of Iron) 5a 50 Z. Gabriel H. Mena 182.00
12 Reny Star (Brancusi) 6a 6 55 J. Medina H. Diaz 1,073.00
6 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 52 L. Peltroche J. Salas 378.00
14 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 8 55 F. Villa J. Suárez Villarroel 273.00
5 Barbazul (Action This Day) 5a 54 J. Medina G Julca 196.00
4 Al Jalil (Lucky Pulpit) 5a 53 E. Requejo H. Mena 642.00
9 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 54 L. Taboada A Arredondo 174.00
10° 2 Black Dehere (Graydar) 5a 49 L. Salcedo H. Mena 1,422.00
11° 7 Cayetana (Yazamaan) 7a 10¼ 52 S. Hernández J. Toutin 176.00
12° 1 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 10½ 53 D. Lopez A Vasquez 325.00
13 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 13¼ 53 A. Arias W. Principe 384.00
Retiros: (8)Megatron
Tiempo: 1.20.34 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Danielillo (3) S/. 19.60
(10) Indio Dakota
(11) Sacramento
Dividendos
Ganador (3) S/. 19.60
Place 1 (3) S/. 9.80
Place 2 (10) S/. 7.80
Exacta (3-10) S/. 133.80 (S/.4,464 SOLES)
Trifecta POZO S/.715.08 (S/.1,212 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-3) S/. 8.90 DUPL ´I´ (S/.12,382 SOLES)
Vale Triple ´F´ (10-2-3) S/. 263.60 VALE ´H´ (S/.4,050 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.123,792 SOLES)
Favorito: (2)Black Dehere

Mandiles: 3, 10, 11, 12, 6, 14, 5, 4, 9, 2, 7, 1, 13

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) J Millares, (3°) Z Gabriel, (4°) J Medina C, (5°) L Peltroche, (6°) F Villa, (7°) J P Medina, (8°) E Requejo, (9°) L Taboada, (10°) L Salcedo, (11°) S. Hernandez, (12°) D. Lopez Jr, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J P Enríquez, (3°) H. Mena, (4°) H. Diaz, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G Julca, (8°) H. Mena, (9°) A Arredondo, (10°) H. Mena, (11°) J. Toutin, (12°) A Vasquez, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) La Martina, (3°) Romisa, (4°) Plus Ultra, (5°) Unicornio, (6°) Cateluca, (7°) Koala, (8°) Alo Pule, (9°) El Pinguino, (10°) Todo Lo Sabe, (11°) Fernandita, (12°) Pentagrama, (U°) Brandito

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Chenaut, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rhianon, (9°) Haras El Centauro, (10°) Blackstone, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima