Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

10ª (1160)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Irreverente

2° Elegante Papirusa

3° Brangelina

4° Huracan Lolo

5° Peluchin

6° Mukade

7° Garland

8° Primera Dama

9° Hit the Road Jack

10° San Marco

11° El Jet Muñante

12° Astoria

U° Wild Arrow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Irreverente (Derby Fever) 6a 57 E. Tolentino D. Valdivia 671.00
9 Elegante Papirusa (Not For Sale) 8a ¼ 62 J. Reyes D. Prieto 266.00
3 Brangelina (Brancusi) 6a 62 R. Rojas R. Salas 1,024.00
2 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 57 J. Carrasco M. Casis 606.00
8 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 6 58 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 365.00
12 Mukade (Tomcito) 6a 58 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,110.00
11 Garland (Jaguar On The Run) 9a 49 S. Yancapallo D. Prieto 473.00
1 Primera Dama (Battle Hero) 8a 56 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 374.00
14 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 60 E. Requejo C Zevallos 474.00
10° 13 San Marco (Lido Palace) 7a 10 55 L. Taboada A Arredondo 299.00
11° 10 El Jet Muñante (Soldier Of Fortune) 6a 10¾ 48 J. Medina L. Chuan 307.00
12° 6 Astoria (Man Of Iron) 6a 11 53 S. Hernández G Julca 209.00
4 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 11¾ 59 E. Arevalo J. L. Salas 160.00
Retiros: (5)Royal Wonder
Tiempo: 1.21.76 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Irreverente (7) S/. 13.80
(9) Elegante Papirusa
(3) Brangelina

Dividendos
Ganador (7) S/. 13.80
Place 1 (7) S/. 6.20
Place 2 (9) S/. 14.20
Exacta (7-9) S/. 179.60 (S/.3,810 SOLES)
Trifecta POZO S/.710.36 (S/.1,204 SOLES)
Dupleta ´I´ (3-7) S/. 61.00 DUPL ´J´ (S/.13,091 SOLES)
Vale Triple ´G´ (2-3-7) S/. 137.40 VALE ´I´ (S/.11,236 SOLES)
Favorito: (3)Brangelina

Mandiles: 7, 9, 3, 2, 8, 12, 11, 1, 14, 13, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) Juan Carrasco A., (5°) Victor Salazar, (6°) D. Lopez Jr, (7°) S Yancapallo, (8°) V.Ramirez, (9°) E Requejo, (10°) L Taboada, (11°) J Medina C, (12°) S. Hernandez, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) D. Prieto, (3°) R. Salas, (4°) M. Casis, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (10°) A Arredondo, (11°) L. Chuan, (12°) G Julca, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Piromix, (2°) Forza Azurra, (3°) Siempre Boys, (4°) Santa Isabel, (5°) Bellavista, (6°) Jet Set, (7°) Doña Dorita, (8°) MIC, (9°) Forty Niners, (10°) Quaker State, (11°) El Arado, (12°) Benjamin Luis, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras Arroyo de Luna, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Centauro, (9°) Hatas SR. De Los Milagros, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras Boucle