Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

11ª (1161)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Viento de Fuego

2° Hau Wuan Loy

3° Collatino

4° Tommy Lee

5° My Fatima

6° Bikala

7° Boliche

8° Kumite

9° Ramiro

10° Raquella

11° Rosi Ana

12° Secuencia

13° Señor Vasco

14° Nordico

U° Falak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 L. Salcedo H. Mena 531.00
9 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a ½ pz 56 E. Requejo C Zevallos 2,565.72
2 Collatino (Jazil) 11a 52 S. Yancapallo A Arredondo 187.00
11 Tommy Lee (Tomcito) 6a 2 52 A. Menéndez J. L. Salas 164.00
15 My Fatima (Yazamaan) 6a 52 F. Villa J H Suarez B 802.00
1 Bikala (Minister's Joy) 7a 3 52 L. Taboada J H Suarez B 272.00
13 Boliche (Scipion) 11a 52 A. Espinoza G. Cueva 348.00
14 Kumite (Lido Palace) 6a 54 P. Luna C. Moncada 249.00
6 Ramiro (Riviera Cocktail) 6a 53 J. Valdivia N. Valdivia 363.00
10° 8 Raquella (Empire King) 5a 6 50 D. Lopez J. L. Salas 159.00
11° 5 Rosi Ana (Apprentice) 8a 54 R. Rojas A Arredondo 442.00
12° 12 Secuencia (Battle Ridge) 7a 10½ 56 E. Tolentino H. Mena 296.00
13° 10 Señor Vasco (Duarf) 5a 12¾ 52 J. Millares D. Valdivia 180.00
14° 7 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 14 52 N. Gavidia L. Fernandini 38.00
3 Falak (Infiernillo) 4a 17¼ 56 A. Arias L. Chuan 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Viento de Fuego (4) S/. 18.40
(9) Hau Wuan Loy
(2) Collatino
Dividendos
Ganador (4) S/. 18.40
Place 1 (4) S/. 5.00
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta (4-9) S/. 46.60 (S/.6,362 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,327.50 (S/.2,250 SOLES)
Dupleta ´J´ (7-4) S/. 70.50
Vale Triple ´H´ (3-7-4) S/. 597.20
Favorito: (9)Hau Wuan Loy

Mandiles: 4, 9, 2, 11, 15, 1, 13, 14, 6, 8, 5, 12, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) E Requejo, (3°) S Yancapallo, (4°) A J Menendez, (5°) F Villa, (6°) L Taboada, (7°) A. Espinoza, (8°) P. Luna, (9°) J R Valdivia, (10°) D. Lopez Jr, (11°) R. Rojas, (12°) E Tolentino, (13°) J Millares, (14°) N. Gavidia, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) C Zevallos, (3°) A Arredondo, (4°) J. L. Salas, (5°) J H Suarez B, (6°) J H Suarez B, (7°) G. Cueva, (8°) C. Moncada, (9°) N. Valdivia, (10°) J. L. Salas, (11°) A Arredondo, (12°) H. Mena, (13°) D. Valdivia, (14°) L. Fernandini, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Romisa, (2°) C S M, (3°) Don Manuel, (4°) Corral 1, (5°) Juano, (6°) Nany, (7°) Ayrton Senna, (8°) Miss Emilita, (9°) Always Dreaming, (10°) Amistad, (11°) El Pinguino, (12°) Cajamarca, (13°) San Andres, (14°) JCK, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Marylou Whitney, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Rincon, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Rincon, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras El Pacayal, (14°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.