Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Agosto del 2019

(1169)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Pionera

2° Lady Graziella

3° Cromo

4° Rubia Fina

5° El Fandi

6° Gran Matteo

7° Chicago

8° Tombola

9° Ginebra

10° RZR

11° Caballo Querido

U° Altamira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pionera (Caleb's Posse) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 949.00
3 Lady Graziella (Southdale) 4a ¾ cp 54 E. Arevalo J. Salas 373.60
8 Cromo (Eye on Jacob) 4a 56 M. Arenas Luis Olivares 192.00
13 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 54 E. Requejo A. Vargas 397.00
1 El Fandi (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo A.Morales 604.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Valdivia L. Fernandini 374.00
12 Chicago (Spin Master) 4a 56 I. Quispe G. Cueva 89.00
4 Tombola (Timely Advice) 4a 54 A. Arias D. Valdivia 60.00
11 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 156.00
10° 2 RZR (Spin Master) 4a 56 V. Fernandez A Vasquez 1,215.00
11° 14 Caballo Querido (Timely Advice) 4a 56 E. Talaverano C. Traverso II 1,014.00
5 Altamira (Timely Advice) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 30.00
Retiros: (9)Las Ventas, (10)Anibal
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pionera (6) S/. 8.40
(3) Lady Graziella
(8) Cromo
Dividendos
Ganador (6) S/. 8.40
Place 1 (6) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 10.20
Exacta (6-3) S/. 48.00 (S/.7,082 SOLES)
Cuatrifecta (6-3-8-13) S/. 6527.60 (S/.18,868 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-6) S/. 23.00
Vale Triple VALE DE ORO (7-3-6) S/. 94.80
Cuadruple (1-7-3-6) S/. 187.60 CUAD PLACE (1-7-3-3) S/. 128.40
Favorito: (14)Caballo Querido

Mandiles: 6, 3, 8, 13, 1, 7, 12, 4, 11, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Mariano Arenas, (4°) E Requejo, (5°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (7°) I. Quispe P., (8°) Angelo Arias, (9°) R. Ramos, (10°) Victor Fernandez V., (11°) E Talaverano, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Vargas, (5°) A.Morales, (6°) L. Fernandini, (7°) G. Cueva, (8°) D. Valdivia, (9°) A Arredondo, (10°) A Vasquez, (11°) C. Traverso II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (2°) Unicornio, (3°) El Herraje, (4°) Papilala, (5°) El Castillo, (6°) Esmeli, (7°) Ayrton Senna, (8°) El Tri, (9°) Los Patitos, (10°) Steelers, (11°) Turmalina, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Stud el Castillo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Barlovento, (U°) Chuncho Bravo