Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

11ª (1180)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arkanso

2° Aerojosemi

3° Indiana

4° Pagador

5° Mimi

6° Punta Lancheros

7° Mr. Humberto

8° Jethro Tull

9° Lucio Javier

10° Porthos

11° Gronk

12° Schaker

U° Il Principe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 51 L. Taboada H. Mena 930.00
7 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 1 55 C. Trujillo J. L. Salas 1,261.00
14 Indiana (Minister's Joy) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,693.00
5 Pagador (Pegasus Wind) 5a 56 M. Silva H. Mena 762.00
6 Mimi (Privately Held) 7a 3 55 S. Hernández L. Quimper 921.00
2 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 55 M. Vilcarima S. Arias 1,085.00
9 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 5 56 J. Valdivia N. Valdivia 964.00
13 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 54 V. Salazar D. Prieto 1,034.00
11 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 54 F. Villa L. Polo 761.00
10° 3 Porthos (Akarem) 7a 10½ 54 Z. Gabriel C Zevallos 154.00
11° 8 Gronk (Luhho) 4a 10¾ 50 D. Lopez M. Casis 77.00
12° 10 Schaker (Schuller) 8a 11¼ 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 93.00
1 Il Principe (Mongoose) 8a Ntr 53 L. Salcedo H. Mena 1,480.00
Retiros: (4)Las Espero
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Arkanso (12) S/. 17.80
(7) Aerojosemi
(14) Indiana

Dividendos
Ganador (12) S/. 17.80
Place 1 (12) S/. 7.60
Place 2 (7) S/. 7.00
Exacta (12-7) S/. 195.40 (S/.15,402 SOLES)
Cuatrifecta (12-7-14-5) S/. 1159.30 (S/.3,930 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-12) S/. 483.40
Vale Triple VALE DE ORO (5-2-12) S/. 9319.60
Mulita MULITA POZO S/.28,647.43 MUL 2 PTS S/. 2.40 MUL 3 PTS S/. 91.40
Cuadruple ´B´ (2-5-2-12) S/. 25966.60 CUAD ´B´ PLACE POZO S/.6,491.66
Favorito: (7)Aerojosemi

Mandiles: 12, 7, 14, 5, 6, 2, 9, 13, 11, 3, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) M.Silva, (5°) S. Hernandez, (6°) M. Vilcarima, (7°) J R Valdivia, (8°) Victor Salazar, (9°) F Villa, (10°) Z Gabriel, (11°) D. Lopez Jr, (12°) S Yancapallo, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. L. Salas, (3°) J P Enríquez, (4°) H. Mena, (5°) L. Quimper, (6°) S. Arias, (7°) N. Valdivia, (8°) D. Prieto, (9°) L. Polo, (10°) C Zevallos, (11°) M. Casis, (12°) E. Pianezzi II., (U°) H. Mena

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Tie Break, (3°) Eclipse, (4°) Arantxa, (5°) Porte Bonheur, (6°) Altamar, (7°) Los Manuel's, (8°) Tauro, (9°) Polo Rocca, (10°) J K R, (11°) Patriots, (12°) Cindy, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Nino, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Naplo