Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Agosto del 2019

(1184)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Marinero de Luces

2° Supercluster

3° Con Viento a Favor

4° Cosmopolitan

5° Hilandera

6° Daga Silver

7° Rey de Roma

8° Sun Shiner

9° Truenosdeoro

10° Indigo

U° Mad World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Marinero de Luces (Badge of Silver) 6a 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,736.10
7 Supercluster (Easing Along) 7a 56 E. Tolentino H. Mena 367.00
1 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a 56 V. Fernandez J. L. Salas 218.00
6 Cosmopolitan (Privately Held) 8a 55 V. Salazar E. Pianezzi II. 145.00
2 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 51 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 106.00
9 Daga Silver (Badge of Silver) 6a 56 E. Arevalo J. Salas 356.00
11 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 55 P. Luna C. Traverso II 144.00
10 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 142.00
3 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 10¾ 55 M. Vilcarima J H Suarez B 256.00
10° 5 Indigo (Unbridels King) 7a 11½ 53 L. Taboada D. Valdivia 36.00
8 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 14¼ 55 E. Supa E. Pianezzi II. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Marinero de Luces (4) S/. 3.00
(7) Supercluster
(1) Con Viento a Favor
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.00
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 3.80
Exacta (4-7) S/. 12.00 (S/.4,190 SOLES)
Trifecta (4-7-1) S/. 85.00 (S/.14,124 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-4) S/. 4.70 DUPL ´D´ (S/.9,764 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-9-4) S/. 74.00 VALE ´D´ (S/.5,628 SOLES)
Favorito: (4)Marinero de Luces

Mandiles: 4, 7, 1, 6, 2, 9, 11, 10, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Tolentino, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Victor Salazar, (5°) V.Ramirez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) P. Luna, (8°) J. Reyes M., (9°) M. Vilcarima, (10°) L Taboada, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) H. Mena, (3°) J. L. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) C. Traverso II, (8°) E. Pianezzi II., (9°) J H Suarez B, (10°) D. Valdivia, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Scarface, (3°) Amistad, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Jet Set, (6°) Unicornio, (7°) B Y B, (8°) El 58, (9°) Stangas, (10°) San Andres, (U°) Los Titos

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Fortune Racing, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Seth Gregory, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Teneri, (10°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Boucle