Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Agosto del 2019

(1189)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Simply the Best

2° Tommy Lee

3° Kelas

4° Collatino

5° Bikala

6° El Crack

7° Wash

8° Boliche

9° Logistica

10° Five Land

11° Fallen Angel

12° El Adonis

13° Rosi Ana

U° Teatro Clasico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Simply the Best (Southdale) 6a 52 L. Taboada D. Prieto 603.00
11 Tommy Lee (Tomcito) 6a Nrz 51 J. Medina J. L. Salas 635.00
5 Kelas (Dominguin) 5a 1 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 523.00
2 Collatino (Jazil) 11a 54 S. Yancapallo A Arredondo 429.00
1 Bikala (Minister's Joy) 7a 52 D. Lopez J H Suarez B 840.00
14 El Crack (Unbridels King) 6a 56 J. Avila A. Dioses 1,563.00
9 Wash (Pegasus Wind) 9a 56 J. Reyes A Vasquez 1,293.58
8 Boliche (Scipion) 11a 53 I. Quispe G. Cueva 281.00
12 Logistica (Awesome Twist) 7a 4 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 94.00
10° 4 Five Land (Man Of Iron) 7a 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 346.00
11° 3 Fallen Angel (Forestry) 5a 5 52 E. Tolentino D. Valdivia 370.00
12° 13 El Adonis (Tawqeet) 9a 50 V. Pari D. Valdivia 482.00
13° 10 Rosi Ana (Apprentice) 8a 7 55 R. Ramos A Arredondo 350.00
6 Teatro Clasico (Sitcom) 9a 14 55 N. Gavidia C. Moncada 194.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Simply the Best (7) S/. 19.60
(11) Tommy Lee
(5) Kelas

Dividendos
Ganador (7) S/. 19.60
Place 1 (7) S/. 9.20
Place 2 (11) S/. 9.00
Exacta (7-11) S/. 120.60 (S/.5,672 SOLES)
Trifecta (7-11-5) S/. 762.20 (S/.1,292 SOLES)
Dupleta ´H´ (7-7) S/. 29.70 DUPL ´I´ (S/.14,385 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-7-7) S/. 254.00 VALE ´H´ (S/.5,184 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.84,670 SOLES)
Favorito: (14)El Crack

Mandiles: 7, 11, 5, 2, 1, 14, 9, 8, 12, 4, 3, 13, 10, 6

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) J Medina C, (3°) E Talaverano, (4°) S Yancapallo, (5°) D. Lopez Jr, (6°) J. Avila, (7°) J. Reyes M., (8°) I. Quispe P., (9°) M. Vilcarima, (10°) Juan José Enriquez, (11°) E Tolentino, (12°) J Pari, (13°) R. Ramos, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) J H Suarez B, (6°) A. Dioses, (7°) A Vasquez, (8°) G. Cueva, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) D. Valdivia, (12°) D. Valdivia, (13°) A Arredondo, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) El Mistiano, (2°) Corral 1, (3°) Couet, (4°) Don Manuel, (5°) Nany, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Menando, (8°) Ayrton Senna, (9°) Ju - Ya, (10°) Ju - Ya, (11°) San Andres, (12°) San Andres, (13°) El Pinguino, (U°) Leo

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Marylou Whitney, (5°) Haras El Rincon, (6°) Nino, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Francis & William Mcalenan, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Los Aguacates, (13°) Haras El Rincon, (U°) Haras Santa Emilia