Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Agosto del 2019

11ª (1191)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Godschamp

2° Karlita Jo

3° Alia

4° Bystorm

5° Blue Avatar

6° Kim Catral

7° El Cenizo Nunes

8° Ya Me Voy

9° Ravena

10° Depredador

11° Kimaya

12° Easy Pegasus

13° King Bird

U° Rapha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Godschamp (Philosophy) 7a 52 D. Lopez A. Dioses 1,247.00
4 Karlita Jo (Museeb) 8a 51 L. Taboada D. Prieto 476.00
1 Alia (Admiral's Cruise) 8a 53 L. Salcedo F A Pastor 257.00
6 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 55 E. Tolentino P. Salcedo 195.00
7 Blue Avatar (After Market) 9a 55 J. Enriquez J P Enríquez 463.00
11 Kim Catral (Akarem) 7a 5 50 V. Ramirez W. Principe 84.00
14 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 56 J. Avila M. Casis 892.00
10 Ya Me Voy (Yazamaan) 5a 56 M. Vilcarima L. Quimper 527.00
3 Ravena (Riviera Cocktail) 5a 54 I. Quispe M. Aburto 322.00
10° 8 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 54 R. Ramos J. Arriagada 165.00
11° 5 Kimaya (Tomcito) 8a 54 V. Pari D. Valdivia 604.00
12° 13 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 54 V. Salazar D. Prieto 401.00
13° 2 King Bird (Flower Alley) 5a 13 55 J. Carpio J. Suárez Villarroel 2,153.00
12 Rapha (Tomcito) 6a 15 55 S. Yancapallo E. Hernandez 231.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Godschamp (9) S/. 9.40
(4) Karlita Jo
(1) Alia
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.40
Place 1 (9) S/. 5.60
Place 2 (4) S/. 7.80
Exacta (9-4) S/. 111.60 (S/.6,430 SOLES)
Trifecta POZO S/.851.96 (S/.1,444 SOLES)
Dupleta ´J´ (8-9) S/. 358.10 DUPLETON (S/.39,342 SOLES)
Vale Triple ´H´ POZO S/.3,058.56
Favorito: (9)Godschamp

Mandiles: 9, 4, 1, 6, 7, 11, 14, 10, 3, 8, 5, 13, 2, 12

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) L Taboada, (3°) L Salcedo, (4°) E Tolentino, (5°) Juan José Enriquez, (6°) V.Ramirez, (7°) J. Avila, (8°) M. Vilcarima, (9°) I. Quispe P., (10°) R. Ramos, (11°) J Pari, (12°) Victor Salazar, (13°) Jaime Carpio, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) D. Prieto, (3°) F A Pastor, (4°) P. Salcedo, (5°) J P Enríquez, (6°) W. Principe, (7°) M. Casis, (8°) L. Quimper, (9°) M. Aburto, (10°) J. Arriagada, (11°) D. Valdivia, (12°) D. Prieto, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) El Mistiano, (3°) Chabu, (4°) Nino, (5°) La Martina, (6°) El Pebete, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) El Suche, (9°) C.B.A., (10°) Thani, (11°) Chicho, (12°) Amanecer, (13°) Couet, (U°) H & M

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Nino, (5°) George Krikoriam, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras El Wing, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima