Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1195)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° La Pequeña

2° Solucion Iluminada

3° Love At Bay

4° Frantiska

5° Halime

6° Molly Bishop

7° Vallejina

8° Siggy

9° Phaby

10° Melosa

11° Las Ardenas

U° Nena Lu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Pequeña (Drosselmeyer) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 1,203.00
2 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 2 54 J. Ayarza H. Diaz 649.0
5 Love At Bay (Lido Palace) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 247.00
4 Frantiska (Interoceanico) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 203.00
3 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 V. Fernandez M. Casis 744.00
8 Molly Bishop (Preachintothedevil) 4a 9 54 M. Arenas A Arredondo 174.00
7 Vallejina (Akarem) 4a 12½ 54 E. Supa L. Polo 8.00
6 Siggy (Singe The Turf) 4a 12¾ 54 P. Luna A Vasquez 17.00
1 Phaby (Lido Palace) 4a 13 54 R. Ramos A Arredondo 22.00
10° 11 Melosa (Yazamaan) 4a 14½ 51 L. Taboada Luis Olivares 50.00
11° 9 Las Ardenas (Gautier) 4a 22¼ 54 A. Arias L Fernandini 10.00
12 Nena Lu (Pechito) 4a Fp 52 J. Medina D. Valdivia 2.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Pequeña (10) S/. 4.00
(2) Solucion Iluminada
(5) Love At Bay
Dividendos
Ganador (10) S/. 4.00
Place 1 (10) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 3.40
Exacta (10-2) S/. 16.20 (S/.2,610 SOLES)
Trifecta (10-2-5) S/. 49.60 (S/.1,768 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-10-11/10) S/. 3.30 DUPL ´C´ (S/.8,985 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-3-10) S/. 34.80 VALE ´C´ (S/.4,216 SOLES)
Favorito: (10)La Pequeña

Mandiles: 10, 2, 5, 4, 3, 8, 7, 6, 1, 11, 9, 12

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) Jorge Ayarza S., (3°) D. Lopez Jr, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Mariano Arenas, (7°) E. Supa, (8°) P. Luna, (9°) R. Ramos, (10°) L Taboada, (11°) Angelo Arias, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) H. Diaz, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) A Arredondo, (7°) L. Polo, (8°) A Vasquez, (9°) A Arredondo, (10°) Luis Olivares, (11°) L Fernandini, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Plus Ultra, (3°) La Pampa, (4°) Jet Set, (5°) Azul Marino, (6°) Quaker State, (7°) Polo Rocca, (8°) Of - Up, (9°) Claudia, (10°) Haras Recoveco, (11°) H. Canto Rodado, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) C.L. Stud Claudia, (10°) Leslie Hammond Swayne, (11°) Canto Rodado, (U°) Haras El Pacayal