Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1201)

Clásico (Cl)
Pr. "Augusto N. Wiese"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chiflon

2° Asfaloth

3° La Onda

4° Asmar

5° Sunday Times

6° Santi

7° Sr Berlusconi

8° Venus

9° Happy Valley

U° Essenciale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chiflon (Singe The Turf) 5a 60 M. Arenas C. Gastañeta 1,052.32
11 Asfaloth (Riviera Cocktail) 6a 60 C. Trujillo J. L. Salas 1,269.00
5 La Onda (Man Of Iron) 4a 4 58 M. Vilcarima S. Arias 289.00
3 Asmar (Fast Bullet) 5a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 716.00
4 Sunday Times (Timely Advice) 5a 5 60 P. Luna C. Traverso II 171.00
6 Santi (Singe The Turf) 5a 60 E. Tolentino C. Gastañeta 284.00
1 Sr Berlusconi (Timely Advice) 4a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 801.00
10 Venus (Go To The Sun) 6a 58 V. Fernandez L. Quimper 168.00
2 Happy Valley (Tomcito) 5a 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 252.00
7 Essenciale (Street Boss) 6a 60 J. Reyes A Vasquez 253.00
Retiros: (8)Don Mengano
Tiempo: 1.14.14 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chiflon (9) S/. 7.20
(11) Asfaloth
(5) La Onda
Dividendos
Ganador (9) S/. 7.20
Place 1 (9) S/. 2.80
Place 2 (11) S/. 3.80
Exacta (9-11) S/. 19.60 (S/.3,926 SOLES)
Trifecta (9-11-5) S/. 205.20 (S/.2,088 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-9) S/. 5.20 DUPL ´I´ (S/.11,017 SOLES)
Vale Triple ´F´ (6-6-9) S/. 13.60 VALE ´H´ (S/.4,068 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.57,826 SOLES)
Favorito: (11)Asfaloth

Mandiles: 9, 11, 5, 3, 4, 6, 1, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) P. Luna, (6°) E Tolentino, (7°) E Talaverano, (8°) Victor Fernandez V., (9°) Victor Salazar, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. L. Salas, (3°) S. Arias, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) C. Gastañeta, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Contra El Trafico, (3°) Altamar, (4°) Ehden, (5°) Stangas, (6°) Juan De Arona, (7°) Cateluca, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Porongoche, (U°) Harem

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C. L. Gustavo Correa Miller., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) John Reisz