Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1207)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Pasteur

2° Scad

3° Papa Dont Preach

4° Aristocrata

5° Hechizo

6° Fastidioso

7° Gran Mollendino

8° Big Mike

9° Galan de Noche

10° Messi

U° Rutinario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pasteur (Street Hero) 4a 56 M. Arenas L. Quimper 477.00
3 Scad (Scat Daddy) 4a 56 E. Talaverano A Vasquez 1,265.00
11 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 56 S. Yancapallo A Arredondo 280.00
4 Aristocrata (Akarem) 4a 7 56 V. Salazar L. Quimper 96.00
10 Hechizo (Yazamaan) 4a 11½ 56 E. Tolentino H. Mena 54.00
8 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 13¾ 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 93.00
6 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 14¾ 56 E. Requejo Luis Olivares 287.00
5 Big Mike (Singe The Turf) 4a 19¼ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 96.00
7 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 19½ 56 M. Silva L Fernandini 30.00
10° 9 Messi (Cristiano) 4a 20¼ 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 58.00
2 Rutinario (Unbridels King) 4a Fp 56 J. Ayarza F. Aburto 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pasteur (1) S/. 8.40
(3) Scad
(11) Papa Dont Preach
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.40
Place 1 (1) S/. 2.80
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (1-3) S/. 35.00 (S/.2,288 SOLES)
Trifecta (1-3-11) S/. 99.80 (S/.1,692 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-1) S/. 41.20 DUPL ´C´ (S/.7,586 SOLES)
Vale Triple ´A´ (11-1-1) S/. 575.20 VALE ´C´ (S/.5,306 SOLES)
Favorito: (3)Scad

Mandiles: 1, 3, 11, 4, 10, 8, 6, 5, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Talaverano, (3°) S Yancapallo, (4°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) J. Reyes M., (7°) E Requejo, (8°) F Villa, (9°) M.Silva, (10°) V Ramirez, (U°) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A Vasquez, (3°) A Arredondo, (4°) L. Quimper, (5°) H. Mena, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L Fernandini, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Harem, (3°) Jesimar, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Arriba Peru, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Tre Angeli, (8°) El Primo, (9°) JCK, (10°) Manning, (U°) Matazango

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Octavio Pedraza, (5°) Maryland, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Rincon