Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1210)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Tequila Blue

2° Anathor

3° My Silver

4° Mary Pooh

5° Sampietri

6° Riviera Lady

7° Street Prince

8° Teutonica

9° Reyna Morayma

10° Princesa Pia

U° Silver Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 433.80
5 Anathor (Congrats) 8a 55 P. Luna A Vasquez 2,109.70
10 My Silver (Minister's Joy) 7a 51 L. Taboada Luis Olivares 60.00
3 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 275.00
11 Sampietri (Akarem) 6a 52 V. Salazar R. Salas 707.00
1 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 6a 54 M. Arenas J. Toutin 306.00
7 Street Prince (Street Hero) 4a 53 E. Arevalo A. Filipuzzi 318.00
2 Teutonica (Tibetano) 7a 13¾ 56 V. Fernandez C. Moncada 302.00
4 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 16¼ 53 L. Salcedo A Vasquez 194.00
10° 9 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 20½ 52 A. Arias W. Principe 243.00
8 Silver Fire (Fire On Ice) 4a 21½ 56 S. Hernández P. Salcedo 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tequila Blue (6) S/. 16.80
(5) Anathor
(10) My Silver
Dividendos
Ganador (6) S/. 16.80
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta (6-5) S/. 34.00 (S/.3,362 SOLES)
Trifecta (6-5-10) S/. 1215.40 (S/.2,060 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-14/6) S/. 21.20 DUPL ´F´ (S/.10,951 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-4-6) S/. 499.40 VALE ´E´ (S/.3,708 SOLES)
Favorito: (5)Anathor

Mandiles: 6, 5, 10, 3, 11, 1, 7, 2, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) P. Luna, (3°) L Taboada, (4°) R. Ramos, (5°) Victor Salazar, (6°) Mariano Arenas, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Victor Fernandez V., (9°) L Salcedo, (10°) Angelo Arias, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) A Vasquez, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) R. Salas, (6°) J. Toutin, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C. Moncada, (9°) A Vasquez, (10°) W. Principe, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) M B B, (2°) Gap, (3°) Haras Recoveco, (4°) El Pinguino, (5°) Don Saar, (6°) Amazonicks, (7°) Aurora, (8°) Maria Del Pilar, (9°) Pentagrama, (10°) Brandito, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Goodford Thoroughbrends, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce