Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1211)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Lady Graziella

2° Gentile

3° Parc

4° Mystery Secret

5° Te Encontre

6° Chicago

7° Tombola

8° Mi Gordita Linda

9° El Guapo

10° Pandiflash

11° Artimaña

U° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Graziella (Southdale) 4a 55 E. Talaverano J. Salas 1,343.00
2 Gentile (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,458.72
6 Parc (Meal Penalty) 4a 53 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 511.00
3 Mystery Secret (Farushenko) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 467.00
5 Te Encontre (Lord Justice) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 521.00
10 Chicago (Spin Master) 4a 56 M. Arenas G. Cueva 185.00
9 Tombola (Timely Advice) 4a 13¼ 54 A. Arias D. Valdivia 33.00
1 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 15½ 54 M. Vilcarima F. Aburto 167.00
8 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 16 53 L. Taboada J. Suárez Villarroel 577.00
10° 4 Pandiflash (Eye on Jacob) 4a 22 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 198.00
11° 12 Artimaña (Minister's Joy) 4a 25½ 54 C. Herrera A Vasquez 152.00
11 Tofanella (Southdale) 4a Rd 54 V. Salazar D. Prieto 88.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Graziella (7) S/. 6.20
(2) Gentile
(6) Parc
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.20
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 3.00
Exacta (7-2) S/. 20.60 (S/.4,080 SOLES)
Trifecta (7-2-6) S/. 83.00 (S/.1,970 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-7) S/. 30.40 DUPL ´G´ (S/.12,673 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (4-6-7) S/. 248.40 VALE ´F´ (S/.5,074 SOLES)
Mulita (S/.18,474 SOLES)
Favorito: (2)Gentile

Mandiles: 7, 2, 6, 3, 5, 10, 9, 1, 8, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) L Salcedo, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan José Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) Angelo Arias, (8°) M. Vilcarima, (9°) L Taboada, (10°) V.Ramirez, (11°) C. J. Herrera G., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) G. Cueva, (7°) D. Valdivia, (8°) F. Aburto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Vasquez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Jotave, (3°) Clan R, (4°) Unicornio, (5°) Ocala, (6°) Ayrton Senna, (7°) El Tri, (8°) Doña Licha, (9°) La Pampa, (10°) Couet, (11°) Unicornio, (U°) Zeta

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) H. Windways, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Sur S.A.