Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

12ª (1216)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Iafa

2° Godlike

3° Pagador

4° Porthos

5° Manzanares

6° Nur Lubnan

7° Kasparov

8° Mr Techera

9° Jueves

10° Lucio Javier

11° Punta Lancheros

12° Tan Linda

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iafa (Timely Advice) 6a 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 459.00
11 Godlike (Meal Penalty) 8a ¼ 53 J. Avila A. Dioses 311.00
8 Pagador (Pegasus Wind) 5a 56 M. Silva H. Mena 680.00
9 Porthos (Akarem) 7a 3 54 I. Ventocilla C Zevallos 76.00
4 Manzanares (Land Of The Giants) 6a 56 E. Talaverano A Vasquez 3,125.70
7 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 393.00
13 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 53 L. Salcedo E. Pianezzi II. 500.00
10 Mr Techera (Mongoose) 8a 54 F. Villa P. Salcedo 40.00
12 Jueves (Spin Master) 6a 7 54 A. Arias J. Toutin 682.00
10° 6 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 54 E. Supa L. Polo 104.00
11° 2 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 55 R. Diaz S. Arias 265.00
12° 14 Tan Linda (Action This Day) 5a 55 M. Arenas J. L. Salas 50.00
3 Josmar (Minister's Joy) 4a 11¼ 54 J. Medina E. Pianezzi II. 42.00
Retiros: (5)Corazonperfecto
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Iafa (1) S/. 21.60
(11) Godlike
(8) Pagador
Dividendos
Ganador (1) S/. 21.60
Place 1 (1) S/. 9.60
Place 2 (11) S/. 9.60
Exacta (1-11) S/. 262.60 (S/.11,542 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.2,993.07 (S/.5,073)
Dupleta DUPLETON (3-1) S/. 56.20
Vale Triple ´I´ (4/3/1) S/.151.80
Mulita POZO MULITA S/.31,917.32 (S/.18,474) MUL 5 PTS S/.2034.60 MULITA 4 PTS S/.28.60
Cuadruple ´B´ (16-4-3-1) S/.3299.60 CUAD ´B´ PLACE (16-4-3-11) S/.1319.80
Favorito: (4)Manzanares

Mandiles: 1, 11, 8, 9, 4, 7, 13, 10, 12, 6, 2, 14, 3

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) J. Avila, (3°) M.Silva, (4°) I Ventocilla, (5°) E Talaverano, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) L Salcedo, (8°) F Villa, (9°) Angelo Arias, (10°) E. Supa, (11°) Raul Diaz T., (12°) Mariano Arenas, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Dioses, (3°) H. Mena, (4°) C Zevallos, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (8°) P. Salcedo, (9°) J. Toutin, (10°) L. Polo, (11°) S. Arias, (12°) J. L. Salas, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Pasamayo, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Arantxa, (4°) J K R, (5°) Marmaon, (6°) Ehden, (7°) Nicole Solange, (8°) Santa Clara, (9°) Las Emilias, (10°) Polo Rocca, (11°) Altamar, (12°) Amistad, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Nino, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Jose Simon Jamis, (U°) C.L. Stud M.B.B.