Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1224)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Misteriosa Lady

2° Maria Callas

3° Strawberry

4° Decencia

5° Fortnite

6° Pepa Lu

7° Nozomi

8° Toni Garrn

9° Republica

10° Cersei

U° Willka Wara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 3a 52 J. Enriquez V. Espinoza 2,204.00
14 Maria Callas (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas C. Gastañeta 1,432.00
13 Strawberry (Brancusi) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 672.00
7 Decencia (Riviera Cocktail) 3a 6 50 D. Lopez J. Salas 938.00
2 Fortnite (Koko Mambo) 3a 10¾ 54 E. Requejo A. Vargas 1,550.00
12 Pepa Lu (Eye on Jacob) 3a 11 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 700.00
1 Nozomi (Freud) 3a 11¼ 54 V. Salazar Luis Olivares 535.00
4 Toni Garrn (Fire On Ice) 3a 12¼ 54 J. Avila Luis Olivares 389.00
6 Republica (Riviera Cocktail) 3a 14 54 C. Herrera M. Casis 152.00
10° 11 Cersei (Westow) 3a 14¼ 52 J. Medina J. L. Salas 76.00
10 Willka Wara (Southdale) 3a Fp 54 V. Fernandez L. Quimper 327.00
Retiros: (3)La Gallega, (8)Challapampa, (9)Desirec
Tiempo: 1.23.66 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Misteriosa Lady (5) S/. 6.00
(14) Maria Callas
(13) Strawberry
Dividendos
Ganador (5) S/. 6.00
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (14) S/. 3.20
Exacta (5-14) S/. 20.40 ( 5,276 SOLES)
Trifecta (5-14-13) S/. 224.20 ( 10,766 SOLES)
Dupleta ´G´ (1-(3-5-8-9)) S/. 11.80 DUPLETA´H´ ( 16,470 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-1-(3-5-8-9)) S/. 28.80 VALE TRIPLE´G´ (4,498 SOLES)
Favorito: (2)Fortnite

Mandiles: 5, 14, 13, 7, 2, 12, 1, 4, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) D. Lopez Jr, (5°) E Requejo, (6°) M. Vilcarima, (7°) Victor Salazar, (8°) J. Avila, (9°) C. J. Herrera G., (10°) J Medina C, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) C. Gastañeta, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Salas, (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) Luis Olivares, (9°) M. Casis, (10°) J. L. Salas, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Padania, (3°) Aurora, (4°) Dignidad, (5°) Pedro Solari, (6°) Los Pepes, (7°) Haras Recoveco, (8°) El Catorce, (9°) Rancho Fatima, (10°) San Jose, (U°) San Genaro

Criadores: (1°) Haras Fedai kahraman, (2°) Carlos Corno, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) CL. Leslie Hammond, (U°) Haras Rancho Sur S.A.