Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

11ª (1227)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Astoria

2° Boliche

3° Fallen Angel

4° Uniqua

5° Aitana

6° Asadazo

7° Moore's Vision

8° Ginny

9° Peluchin

10° El Adonis

11° Gracias Totales

12° Akisito Nomas

13° Andrei

14° Mattinata

U° Bato Kannon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Astoria (Man Of Iron) 6a 54 A. Arias G Julca 253.00
3 Boliche (Scipion) 11a ¾ cp 56 V. Fernandez G. Cueva 830.00
1 Fallen Angel (Forestry) 5a 55 J. Millares D. Valdivia 344.00
2 Uniqua (Spin Master) 6a 52 D. Lopez M. Casis 862.00
12 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 3 51 L. Salcedo J. Toutin II 1,113.40
6 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 54 E. Supa A. Vargas 157.00
15 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 5 52 L. Taboada L. Quimper 348.00
7 Ginny (Apprentice) 6a 51 J. Medina E. Pianezzi II. 257.00
8 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 494.00
10° 13 El Adonis (Tawqeet) 9a 52 V. Ramirez D. Valdivia 386.00
11° 9 Gracias Totales (Lido Palace) 5a 54 J. Avila J H Suarez B 387.00
12° 14 Akisito Nomas (Akarem) 6a 10¼ 55 P. Luna C. Moncada 475.00
13° 11 Andrei (Pegasus Wind) 5a 10½ 53 J. Carpio H. Mena 84.00
14° 4 Mattinata (Pegasus Wind) 5a 10¾ 56 E. Tolentino H. Mena 129.00
5 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 11 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 115.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Astoria (10) S/. 36.40
(3) Boliche
(1) Fallen Angel
Dividendos
Ganador (10) S/. 36.40
Place 1 (10) S/. 10.20
Place 2 (3) S/. 8.20
Exacta (10-3) S/. 362.40 ( 4,944 SOLES)
Trifecta PZO S /.626.58 ( 1,062 SOLES)
Dupleta ´J´ (6-10) S/. 31.60 DUPLETON ( 29,500 SOLES)
Vale Triple ´H´ (16-6-10) S/. 567.40
Favorito: (12)Aitana

Mandiles: 10, 3, 1, 2, 12, 6, 15, 7, 8, 13, 9, 14, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Victor Fernandez V., (3°) J Millares, (4°) D. Lopez Jr, (5°) L Salcedo, (6°) E. Supa, (7°) L Taboada, (8°) J Medina C, (9°) Victor Salazar, (10°) V.Ramirez, (11°) J. Avila, (12°) P. Luna, (13°) Jaime Carpio, (14°) E Tolentino, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) G. Cueva, (3°) D. Valdivia, (4°) M. Casis, (5°) J. Toutin II, (6°) A. Vargas, (7°) L. Quimper, (8°) E. Pianezzi II., (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) D. Valdivia, (11°) J H Suarez B, (12°) C. Moncada, (13°) H. Mena, (14°) H. Mena, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Benjamin Luis, (2°) Ayrton Senna, (3°) San Andres, (4°) Steelers, (5°) Las 4 Brujas, (6°) L V K, (7°) Ronald, (8°) Los Titos, (9°) Bellavista, (10°) San Andres, (11°) D´ Vania, (12°) Miss Emilita, (13°) Don Nico, (14°) Cajamarca, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Los Aguacates, (11°) Haras El Centauro, (12°) Haras El Catorce, (13°) Haras Alydar S.A., (14°) Haras La Qallana, (U°) C.L. Stud Pope