Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

12ª (1228)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Cenizo Nunes

2° Perfect Day

3° Karlita Jo

4° Calchaqui

5° Silvana

6° Kimaya

7° Seaige

8° King Francis

9° Belvedere

10° Silver Panter

11° Sueño Celeste

U° Minero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 53 J. Avila M. Casis 640.00
5 Perfect Day (Mongoose) 6a 1 54 V. Salazar D. Prieto 907.00
2 Karlita Jo (Museeb) 8a 51 L. Taboada D. Prieto 1,127.00
1 Calchaqui (Pechito) 5a 49 V. Ramirez D. Prieto 902.00
8 Silvana (Dominguin) 6a 55 V. Fernandez L. Fernandini 2,981.00
6 Kimaya (Tomcito) 8a 10¼ 53 S. Hernández D. Valdivia 447.00
7 Seaige (Privately Held) 6a 14¼ 52 A. Arias C. Moncada 82.00
13 King Francis (Unbridels King) 6a 18½ 56 E. Tolentino M. Casis 1,313.00
11 Belvedere (Archipenko) 6a 23¼ 52 E. Supa L. Polo 172.00
10° 10 Silver Panter (Badge of Silver) 8a 28¾ 50 L. Salcedo P. Salcedo 126.00
11° 9 Sueño Celeste (Twisting Road) 7a 35¼ 53 F. Villa L. Polo 468.00
4 Minero (Pegasusbystorm) 10a Ljs 55 M. Silva L. Fernandini 903.00
Retiros: (3)Chapecoense
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Cenizo Nunes (12) S/. 23.20
(5) Perfect Day
(2) Karlita Jo
Dividendos
Ganador (12) S/. 23.20
Place 1 (12) S/. 10.20
Place 2 (5) S/. 11.80
Exacta (12-5) S/. 329.60 ( 16,484 SOLES)
Cuatrifecta PZO S /.7,921.34 ( 8,353 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10-12) S/. 753.80 DUPLETON (10-12) S/. 753.80
Vale Triple ´I´ (6-10-12) S/. 1091.20
Cuadruple ´B´ (16-6-10-12) S/. 38377.20 CUAD PLACE ´B´ (16-6-10-5) S/. 4111.80
Favorito: (2)Karlita Jo

Mandiles: 12, 5, 2, 1, 8, 6, 7, 13, 11, 10, 9, 4

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) Victor Salazar, (3°) L Taboada, (4°) V.Ramirez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) S. Hernandez, (7°) Angelo Arias, (8°) E Tolentino, (9°) E. Supa, (10°) L Salcedo, (11°) F Villa, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) D. Prieto, (3°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (5°) L. Fernandini, (6°) D. Valdivia, (7°) C. Moncada, (8°) M. Casis, (9°) L. Polo, (10°) P. Salcedo, (11°) L. Polo, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Santa Maria Del Mar, (2°) Tres de Oro, (3°) El Mistiano, (4°) Forza Azurra, (5°) Pancho Fierro, (6°) Chicho, (7°) Miss Emilita, (8°) G - 9, (9°) Harriet, (10°) Sol De La Molina, (11°) Polo Rocca, (U°) El Diablo

Criadores: (1°) Haras El Wing, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Fiesta, (U°) Haras Fiesta