Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Septiembre del 2019

(1234)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35


1° Ginebra

2° Las Ventas

3° Rubia Fina

4° Yemenita

5° Sonrisa

6° Constanza

7° La Madeleine

8° Artimaña

9° Altamira

U° Santificada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 118.00
10 Las Ventas (Timely Advice) 4a ½ cp 50 D. Lopez A.Morales 877.00
2 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a ¾ cp 54 E. Requejo A. Vargas 451.00
5 Yemenita (Tomcito) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 872.00
6 Sonrisa (Fletcher) 4a 54 J. Valdivia J. Salas 134.00
7 Constanza (Yazamaan) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 184.00
3 La Madeleine (Southdale) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 64.00
8 Artimaña (Minister's Joy) 4a 54 R. Rojas A Vasquez 96.00
4 Altamira (Timely Advice) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 22.00
9 Santificada (Preachintothedevil) 4a 54 Z. Gabriel C Zevallos 135.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ginebra (1) S/. 37.00
(10) Las Ventas
(2) Rubia Fina
Dividendos
Ganador (1) S/. 37.00
Place 1 (1) S/. 11.20
Place 2 (10) S/. 4.40
Exacta (1-10) S/. 90.40 ( 2,606 SOLES)
Trifecta (1-10-2) S/. 436.60 ( 1,480 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-1) S/. 153.50 DUPLETON ( 19,522 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-3-1) S/. 936.20
Favorito: (4)Altamira

Mandiles: 1, 10, 2, 5, 6, 7, 3, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) D. Lopez Jr, (3°) E Requejo, (4°) J. E. Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) Mariano Arenas, (7°) M. Vilcarima, (8°) R. Rojas, (9°) S Yancapallo, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A.Morales, (3°) A. Vargas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) A Arredondo, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) El Castillo, (3°) Papilala, (4°) Jet Set, (5°) Myrna, (6°) Quaker State, (7°) Los Eucaliptos, (8°) Unicornio, (9°) Quaker State, (U°) Cesar Eduardo

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) C.L. Stud el Castillo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Jet Set - pope, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Rincon, (9°) Chuncho Bravo, (U°) C.L. Cesar Moncada