Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1243)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Osada

2° La Mas Brillante

3° Menaka

4° Najran Princess

5° Lady Sophie

6° Caralis

7° Izcuchaca

8° Megancita

9° Epifania

10° Caña

11° Morning Ice

U° Vallejina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Osada (Tomcito) 4a 54 E. Arevalo J. L. Salas 1,359.16
8 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 4a 54 S. Hernández G. Cueva 289.00
11 Menaka (Infiernillo) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 142.00
12 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 801.00
9 Lady Sophie (Eye on Jacob) 4a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 99.00
1 Caralis (Caesarion) 4a 10¼ 54 V. Fernandez L. Quimper 181.00
10 Izcuchaca (Meal Penalty) 4a 10¾ 54 E. Requejo C. Traverso II 222.00
6 Megancita (Minister's Joy) 4a 13½ 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 141.00
4 Epifania (Pegasus Wind) 4a 13¾ 52 J. Medina J P Enríquez 42.00
10° 13 Caña (Tibetano) 4a 15 54 M. Arenas C. Moncada 139.00
11° 2 Morning Ice (Fire On Ice) 4a 18½ 54 N. Gavidia J. R. Quispe 18.00
14 Vallejina (Akarem) 4a Fp 54 F. Villa L. Polo 12.00
Retiros: (5)Yapeyu, (7)Golden Lady
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Osada (3) S/. 3.60
(8) La Mas Brillante
(11) Menaka
Dividendos
Ganador (3) S/. 3.60
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (8) S/. 5.00
Exacta (3-8) S/. 21.80 ( 3,922 SOLES)
Trifecta (3-8-11) S/. 374.80 ( 1,906 SOLES)
Dupleta ´G´ (7-(3-5-7)) S/. 21.20 DUPLETA ´H´ ( 10,463 SOLES)
Vale Triple ´G´ ( 13,060 SOLES) ´VALE DE ORO (5-7-3) S/. 155.60
Favorito: (3)Osada

Mandiles: 3, 8, 11, 12, 9, 1, 10, 6, 4, 13, 2, 14

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) S. Hernandez, (3°) J. E. Enriquez, (4°) E Talaverano, (5°) I Ventocilla, (6°) Victor Fernandez V., (7°) E Requejo, (8°) D. Lopez Jr, (9°) J Medina C, (10°) Mariano Arenas, (11°) N. Gavidia, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) G. Cueva, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. L. Salas, (6°) L. Quimper, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J P Enríquez, (10°) C. Moncada, (11°) J. R. Quispe, (U°) L. Polo

Studs: (1°) Arezzo, (2°) Aitana, (3°) Pope, (4°) Couet, (5°) Chevere, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Mas Mas, (8°) Fosbequus, (9°) La Martina, (10°) Maria Del Pilar, (11°) R. Q. G., (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) C.L. Peter Ramsey, (3°) Haras Jet Set - pope, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Chevalex, (7°) C.L. Carlos Allen, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Sur S.A.