Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1249)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Rey Ariel

2° Sugar Free

3° Caporal

4° Pegasus Jones

5° Nakatomi

6° Pinkman

7° Apollo Creed

8° Farnesina

U° Curro Romero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rey Ariel (Whywhywhy) 9a 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 319.00
7 Sugar Free (Spin Master) 4a ½ pz 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,766.10
9 Caporal (Meal Penalty) 8a 52 H. Bocanegra G. Cueva 246.00
2 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 52 E. Tolentino H. Mena 707.00
6 Nakatomi (Luhuk) 8a 55 E. Arevalo P. Salcedo 429.00
4 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 4 54 J. Reyes A Vasquez 316.00
5 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 51 A. Espinoza Luis Olivares 688.00
8 Farnesina (Man Of Iron) 4a 53 E. Requejo C. Traverso II 109.00
3 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 52 V. Ramirez E. Pianezzi II. 298.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rey Ariel (1) S/. 22.60
(7) Sugar Free
(9) Caporal
Dividendos
Ganador (1) S/. 22.60
Place 1 (1) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 3.00
Exacta (1-7) S/. 82.80 ( 4,140 SOLES)
Trifecta (1-7-9) S/. 664.80 ( 2,254 SOLES)
Dupleta ´D´ ( 9,529 SOLES) DUPL´C´ (3-1) S/. 40.50
Vale Triple ´D´ ( 4,422 SOLES) VALE´B´ (6-3-1) S/. 169.00
Favorito: (7)Sugar Free

Mandiles: 1, 7, 9, 2, 6, 4, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) D. Lopez Jr, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Tolentino, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. Reyes M., (7°) A. Espinoza, (8°) E Requejo, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) H. Mena, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) C. Traverso II, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Jardin Botanico, (3°) Castillo Vasco, (4°) Dracarys, (5°) Santa Fe, (6°) Elimar, (7°) El Herraje, (8°) Haras Aurelia, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Aurelia, (U°) Haras Barlovento