Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1251)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Five Land

2° Kumite

3° Fallen Angel

4° Kelas

5° Collatino

6° Tommy Lee

7° Rosi Ana

8° Logistica

9° Radovan

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Five Land (Man Of Iron) 7a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 343.00
10 Kumite (Lido Palace) 6a 56 C. Herrera C. Moncada 248.00
1 Fallen Angel (Forestry) 5a 53 E. Tolentino D. Valdivia 402.00
6 Kelas (Dominguin) 5a 6 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 772.00
3 Collatino (Jazil) 11a 56 S. Yancapallo A Arredondo 765.00
4 Tommy Lee (Tomcito) 6a 8 54 J. Medina J. L. Salas 720.00
7 Rosi Ana (Apprentice) 8a 56 R. Ramos A Arredondo 328.00
8 Logistica (Awesome Twist) 7a 12 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 293.00
2 Radovan (Riviera Cocktail) 7a 23 54 A. Espinoza L. Chuan 1,692.69
5 Sabrina Fair (Singe The Turf) 5a Fp 53 J. Carrasco J. Arriagada 118.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Five Land (9) S/. 24.40
(10) Kumite
(1) Fallen Angel
Dividendos
Ganador (9) S/. 24.40
Place 1 (9) S/. 13.40
Place 2 (10) S/. 11.40
Exacta (9-10) S/. 556.20 ( 4,214 SOLES)
Trifecta PZO S/.1436.06 ( 2,434 SOLES)
Dupleta ´E´ ((5-7)-9) S/. 60.00 DUPLETA´F´ ( 12,459 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-7-9) S/. 1304.40 VALE TRIPLE´E´ ( 5,118 SOLES)
Favorito: (2)Radovan

Mandiles: 9, 10, 1, 6, 3, 4, 7, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) S Yancapallo, (6°) J Medina C, (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (9°) A. Espinoza, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C. Moncada, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) J. L. Salas, (7°) A Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Chuan, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Miss Emilita, (3°) San Andres, (4°) Couet, (5°) Don Manuel, (6°) Corral 1, (7°) El Pinguino, (8°) Ju - Ya, (9°) Ad Astra, (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Qallana, (5°) Marylou Whitney, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima